Актуально
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акциюТатнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акциюМолодость души вечна…На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВБензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
Нефтяная компания «Газпром нефть» перевела на свой баланс 100% уставного капитала дочернего добывающего предприятия — ООО «Газпромнефть-Сахалин», следует из сообщения «Газпром нефти».
Согласно сообщению, ранее компания владела 25-процентной долей в уставном капитале «Газпромнефть-Сахалина». Изменения произошли 5 июля.
«Газпромнефть-Сахалин» (прежнее название — ООО «ТНК-Сахалин») владеет лицензией на разработку Лопуховского участка на шельфе Сахалина.
«Газпром нефть» в сентябре прошлого года стала владельцем 25% в ООО «Газпромнефть-Сахалин». Ранее акционерами компании были ООО «Газпромнефть-Хантос» (стопроцентная «дочка» «Газпром нефти», владела 75%) и подконтрольная администрации Сахалина «Сахалинская нефтяная компания» (25%).
До октября 2005 года владельцем 75% доли ООО являлась компания ТНК-BP.
Глава «Газпром нефти» Александр Дюков в июне прошлого года говорил журналистам, что компания изучает возможность отказа от лицензии на Лопуховский блок. Ранее «Газпром нефть» неоднократно предлагала иностранным компаниям, в частности Eni, Shell, StatoilHydro, и PetroCanada партнерство для разработки этого блока, однако они отказались от участия в проекте.
По предварительной оценке, суммарный объем запасов на Лопуховском блоке, входящем в проект «Сахалин-2», может составить более 100 миллионов тонн условного топлива.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акцию
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Татнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акцию
Дивиденды за 3 кв составят 8,13 руб на акцию.
Молодость души вечна…
Баязитова Мария Ивановна – путь в энергетике длинною 47 лет!
На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВ
Специалисты смонтировали 6 элегазовых выключателей 220 кВ, а также 12…
Бензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
До 58,107 тыс руб за т.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.