Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
«МРСК Сибири» реализует «пилотный» проект управления инновационной деятельностью и планирует внедрить его в течение 2010 года.
Формирование системы управления инновациями предполагает обучение персонала, проведение в филиалах компании технологического аудита, разработку карт инновационного развития и создание общего для «МРСК Сибири» банка технологий.
«Непременное условие инновационного развития — реализация долгосрочной инвестиционной программы, — пояснил генеральный директор «МРСК Сибири» Александр Антропенко. — Нужно создавать новый энергетический комплекс, основанный на использовании современных технических стандартов, базирующихся на новом оборудовании и технологиях».
При строительстве и реконструкции воздушных линий в «МРСК Сибири» применяют оцинкованные металлические опоры, элегазовые и вакуумные выключатели, комплектные распределительные устройства, полимерные изоляторы, вместо «голого» провода монтируют более надежный в эксплуатации и долговечный самонесущий изолированный. Кроме того, на подстанциях устанавливают современную аппаратуру связи и телемеханики, устройства микропроцессорных релейных защит и автоматики.
Важным направлением инновационной деятельности «МРСК Сибири» стало использование единичных сметных норм при ремонтах в ценообразовании. В 2010 году компания планирует получить экономический эффект от их внедрения в объеме 140 млн руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…