Актуально
Подана заявка на строительство Забайкальской ТЭСНа Каширской ГРЭС начато проектирование нового энергоблокаЗавершена модернизация ЭБ-4 Сургутской ГРЭС-2Бензин АИ-92 подешевел на бирже в декабре более чем на 10%, АИ-95 — почти на 20%За 5 лет Россети Волга введут 1,2 тыс МВА и 6,9 тыс км ЛЭПНа 14 ВЛ-220-500 кВ Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторов
ОАО «Газпром» заключил контракт с американской нефтесервисной компанией FMC Technologies на 190 миллионов долларов на поставку оборудования для разработки Киринского газового месторождения на шельфе Сахалина, говорится в сообщении FMC.
Это будет первый шельфовый проект для FMC в России.
Киринское газоконденсатное месторождение открыто в 1992 году, оно расположено в пределах Киринского блока проекта «Сахалин-3» на шельфе Сахалина (Охотское море). Лицензия на месторождение предоставлена «Газпрому» в соответствии с распоряжением правительства РФ от 6 мая 2008 года. Запасы Киринского ГКМ по категории АВС1+С2 составляют 100 миллиардов кубических метров газа. Киринское месторождение станет одним из источников газа для создаваемой газотранспортной системы Сахалин-Хабаровск-Владивосток.
FMC заявила, что оборудование, которое производится на ее «дочках» в Шотландии и Норвегии, будет привезено во втором квартале 2011 года.
FMC Technologies, Inc. — крупная американская нефтесервисная компания, ей принадлежит 25 заводов в 15 странах. В компании работает 10,4 тысячи сотрудников.
В июле заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Ананенков заявил, что компания рассчитывает увеличить запасы газа на Киринском месторождении в рамках проекта «Сахалин-3», где проходят геологоразведочные работы. «После разведочных работ на Киринском месторождении в прошлом году «Газпром» прирастил запасы газа с 75 миллиардов до 100 миллиардов кубометров. Мы продолжаем геологоразведку, несколько дней назад пробурили еще одну скважину. Не буду называть цифру, но полагаю, что запасы по этому месторождению будут увеличены. Думаю, что и возможности добычи газа там будут больше, чем мы ранее предполагали», — сказал Ананенков.
Ранее сообщалось, что ОАО «Газпром» намерено начать добычу и поставку газа с Киринского месторождения проекта «Сахалин-3» в конце 2011 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Подана заявка на строительство Забайкальской ТЭС
Мощностью 1050 МВт.
На Каширской ГРЭС начато проектирование нового энергоблока
Мощностью 480 МВт.
Завершена модернизация ЭБ-4 Сургутской ГРЭС-2
Мощность увеличена до 830 МВт.
Бензин АИ-92 подешевел на бирже в декабре более чем на 10%, АИ-95 — почти на 20%
До 54,026 тыс руб за т и 58,723 тыс руб…
За 5 лет Россети Волга введут 1,2 тыс МВА и 6,9 тыс км ЛЭП
Общий объем финансирования инвестпрограммы составит более 88 млрд руб.
На 14 ВЛ-220-500 кВ Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторов
Смонтированы современные изоляторы российского производства из закаленного стекла.