Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
СИБУР, крупнейший в РФ нефтехимический холдинг, урегулировал разногласия с бывшим собственником группы компаний «Биаксплен» (производит биаксиально-ориентированную полипропиленовую пленку, БОПП) Владимиром Бородавкиным во внесудебном порядке, сообщает в среду пресс-служба холдинга.
Претензии компании касались оценки стоимости 50-процентной доли в ООО «Биаксплен», ранее приобретенной СИБУРом.
«Компания удовлетворена достигнутым компромиссом в отношении снижения суммы сделки. Стороны не имеют друг к другу претензий», — говорится в сообщении.
СИБУР не раскрывает деталей достигнутого компромисса.
Ранее ряд СМИ сообщал, что СИБУР хочет уменьшить сумму покупки 50% «Биаксплена» с 1,75 миллиарда рублей до 6,26 миллиона рублей. С этой целью компания подала иск в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Группа компаний «Биаксплен» — один из основных производителей БОПП в России. Продукция широко используется для упаковки, в частности — в пищевой промышленности. В декабре 2009 года СИБУР приобрел долю в размере 50% от уставного капитала ООО «Биаксплен». Производственная структура «Биаксплена» состоит из трех заводов, расположенных в Нижегородской, Курской и Московской областях с совокупной мощностью производственных линий 87 тысяч тонн пленки в год.
Группа «СИБУР» включает предприятия, перерабатывающие углеводороды по единой технологической цепочке — от первичной переработки до выпуска конечной продукции. ООО «СИБУР» является управляющей компанией ОАО «СИБУР Холдинг». Газпромбанк с сентября прошлого года прямо и косвенно контролирует около 95% акций «СИБУР Холдинга».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…