Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
17 октября в филиале «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» начался средний ремонт энергоблока №2 ПСУ-810 МВт. Протяженность ремонта 60 суток. Основной объем работ связан с устранением замечаний по результатам экспертиз промышленной безопасности. Из оборудования на энергоблоке будет заменен тройник узла объединения острого пара: один из самых высоконагруженных элементов котла. Кроме того, энергетики поменяют отдельные элементы трубопроводов. В том числе – трубопровода дренажей высокого давления, сброса пара в конденсатор и прогрева трубопровода горячего промперегрева. Также будут заменены и отводы на трубопроводе горячего промперегрева, 7 из них сортамента 426х18, и 8 сортамента 277х11 см.
Помимо перечисленных работ во время ремонта энергоблока №2 будут производиться вырезки образцов поверхностей нагрева котла для оценки их остаточного ресурса.
Также на энергоблоке выполнят виброналадочные работы, работы на системе регулирования и смазки, проверят подшипники. На генераторе снимут торцевые щиты, осмотрят лобовые части и устранят обнаруженные дефекты.
Среди работ по вспомогательному оборудованию предстоит выполнить замену электродвигателя дымососа. Это последний из 12 подлежащих замене в рамках программы технического перевооружения. Таким образом задача по их полному обновлению в филиале «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» будет полностью выполнена.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…