Актуально
Комитет Госдумы одобрил поправку о налоговом вычете для ГазпромаСША потребовали полного выхода российских владельцев из NISКомитет ГД одобрил обнуление акциза на этиловый спирт при производстве бензина АИ-92РФ, Казахстан и Узбекистан будут увеличивать объем транзита газаСША вывели из-под санкций КТК, Тенгизшевройл и КарачаганакМинфин США продлил до 13 декабря отсрочку для Лукойла от санкций на ряд операций
Минэнерго РФ намерено сформировать отраслевой заказ на электроэнергергетическое оборудование, в том числе для производства систем накопления энергии. Об этом заявил министр энергетики Сергей Цивилев, выступая на совещании по подготовке к отопительному сезону 2025–2026 годов.
«У нас уже подготовлен отраслевой заказ для генерации. В ближайшее время будет подготовлен заказ для сетевого хозяйства и [производства] систем накопления энергии. Обращаюсь к производителям электротехнического оборудования. Отраслевой заказ сейчас формируется, но прошу не ждать отраслевого заказа. Прошу формировать резервы у себя на предприятиях. Мы их обязательно выкупим. Обязательно включайте в планы, формируйте резерв по электротехническому оборудованию», — сказал он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Комитет Госдумы одобрил поправку о налоговом вычете для Газпрома
Вычет составит 2,44 млрд руб/мес в ноябре 2026г — июле…
США потребовали полного выхода российских владельцев из NIS
Основные производственные мощности NIS находятся в Сербии, Боснии и Герцеговине,…
Комитет ГД одобрил обнуление акциза на этиловый спирт при производстве бензина АИ-92
Эта поправка — первая из цепочки поправок, но цель их…
РФ, Казахстан и Узбекистан будут увеличивать объем транзита газа
Заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
США вывели из-под санкций КТК, Тенгизшевройл и Карачаганак
Свидетельствует генеральная лицензия номер 124B, текст которой обнародовало Министерство финансов…
Минфин США продлил до 13 декабря отсрочку для Лукойла от санкций на ряд операций
До 13 декабря разрешается проведение операций по приобретению товаров и…