Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Россия в январе-июне 2010 года увеличила добычу нефти на 2,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 249,424 миллиона тонн, следует из материалов Минэнерго РФ.
При этом экспорт российской нефти сократился на 1% — до 121,236 миллиона тонн.
Поставка нефтяного сырья на переработку в России, напротив, выросла на 4,7% и составила 120,648 миллиона тонн, первичная переработка нефти повысилась на 3,9% — до 119,804 миллиона тонн.
Производство бензина сократилось на 1,5% — до 17,259 миллиона тонн. Выпуск дизельного топлива увеличился на 4,1% — до 34,091 миллиона тонн, топочного мазута — на 5,1%, до 33,528 миллиона тонн, авиационного керосина — на 2,3%, до 4,204 миллиона тонн.
По информации Минэнерго, за минувший год Россия увеличила добычу нефти на 1,2% — до 494,228 миллиона тонн, а экспорт — на 3,3%, до 246,044 миллиона тонн. Эти данные несколько отличаются от информации Росстата, который оценил добычу нефти в России в 2009 году в 494,0 миллиона тонн (рост на 0,7%).
По оценке Минэкономразвития, объем добычи нефти, включая газовый конденсат, в 2010 году с учетом итогов работы нефтяной отрасли за первый квартал текущего года ожидается на уровне 499 миллионов тонн, что на 1,1% выше аналогичного показателя 2009 года. Экспорт нефти оценивается в объеме 250,5 миллиона тонн (рост на 1,3%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…