Актуально
QatarEnergy изучит возможность экспорта кипрского газа через инфраструктуру ЕгиптаФАС рекомендовала нефтяникам ответственно подходить к ценообразованию на нефтепродуктыВ Екатеринбурге отремонтируют ПС 35 кВ ШарташскаяДефицита топлива на рынке РФ нет, страна готова к сезонному росту спросаНа юго-западе Саранска отремонтируют ПС 110 кВНа ВЛ-220-500 кВ в Поволжье заменят 126 км грозотроса
В филиале ОАО «РусГидро» — «Загорская ГАЭС» закончен капитальный ремонт гидроагрегата №5. Все ремонтные работы, а также замена системы управления гидроагрегатом были выполнены в полном объёме и в установленные графиком сроки. После проведения приемо-сдаточных испытаний гидроагрегат введен в работу.
В период ремонта произведен типовой объём работ, предусмотренный нормативными документами при капитальном ремонте гидротурбины, механической и электрической части гидрогенератора. Были выполнены осмотр и снятие формуляров, устранение дефектов на направляющем аппарате, проверка работы компонентов системы регулирования (коррекция троса обратной связи, замена смазки подшипниковых узлов и редукторов и другие работы). Кроме того, проведены ремонт и замена запорной арматуры и насосного оборудования, осмотр и проверка крепежных элементов уплотнения вала насос-турбины.
Дополнительно на гидроагрегате №5 проведены работы по диагностике крепежных элементов крышки турбины, которая показала, что шпильки крепления допускаются к эксплуатации. Также проведена реконструкция автоматизированной системы управления гидроагрегатом с заменой ее на современную, на микропроцессорной базе, заменены система возбуждения гидрогенератора и исчерпавшие ресурс генераторные выключатели – на элегазовые.
По принципу совмещения ремонтных работ в этот же период проведен капитальный ремонт силового трансформатора №5 работающего в блоке с гидрогенератором, в течение которого был выполнен типовой объем ремонтных работ и заменен высоковольтный ввод фазы «С», имевший неудовлетворительные характеристики, на отремонтированный и удовлетворяющий требованиям нормативных документов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
QatarEnergy изучит возможность экспорта кипрского газа через инфраструктуру Египта
Катарская QatarEnergy подписала меморандум о взаимопонимании с правительством Египта и…
ФАС рекомендовала нефтяникам ответственно подходить к ценообразованию на нефтепродукты
Необоснованное повышение цен на товары компаниями, занимающими доминирующее положение, является…
В Екатеринбурге отремонтируют ПС 35 кВ Шарташская
Энергетики провели капремонты 8 из 10 выключателей 6 кВ и…
Дефицита топлива на рынке РФ нет, страна готова к сезонному росту спроса
Сообщили в Министерстве энергетики РФ.
На юго-западе Саранска отремонтируют ПС 110 кВ
Специалисты выполнят текущий ремонт 2-х силовых трансформаторов 110 кВ, капремонт…
На ВЛ-220-500 кВ в Поволжье заменят 126 км грозотроса
Проект охватывает стратегически важные участки энерготранзитов в Самарской, Ульяновской, Нижегородской,…