Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Госкорпорация «Росатом» планирует к 2030 году первыми в мире продемонстрировать замыкание ядерного топливного цикла. Об этом в рамках форума «Технопром» в Новосибирске сообщила директор по управлению научно-техническими программами и проектами госкорпорации «Росатом» Наталья Ильина.
«Активизируется работа по инновационным ядерным направлениям, по развитию малых станций, средних станций. Ну, соответственно, на это мы обращаем, конечно, внимание, и нам важно реализовать проекты к 2030 году. Первый в мире ядерный энергокомплекс из трех объектов состоит: энергоблок, естественно, безопасности с реактором БРЕСТ. Первый в мире завод по производству плотного топлива. Кстати, он уже реализован на площадке Северска. Первый объект построен, мы показали возможности. И я надеюсь, что как раз к 2030 году замыкание ядерного топливного цикла мы продемонстрируем первые во всем мире», — сказала Ильина
XII Международный форум технологического развития «Технопром» продлится четыре дня — с 27 по 30 августа, его главная тема — «Наука, кадры, индустрия: ключевые факторы технологического лидерства». ТАСС выступает генеральным информационным партнером мероприятия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…