Актуально
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026гС начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Госкорпорация «Росатом» планирует к 2030 году первыми в мире продемонстрировать замыкание ядерного топливного цикла. Об этом в рамках форума «Технопром» в Новосибирске сообщила директор по управлению научно-техническими программами и проектами госкорпорации «Росатом» Наталья Ильина.
«Активизируется работа по инновационным ядерным направлениям, по развитию малых станций, средних станций. Ну, соответственно, на это мы обращаем, конечно, внимание, и нам важно реализовать проекты к 2030 году. Первый в мире ядерный энергокомплекс из трех объектов состоит: энергоблок, естественно, безопасности с реактором БРЕСТ. Первый в мире завод по производству плотного топлива. Кстати, он уже реализован на площадке Северска. Первый объект построен, мы показали возможности. И я надеюсь, что как раз к 2030 году замыкание ядерного топливного цикла мы продемонстрируем первые во всем мире», — сказала Ильина
XII Международный форум технологического развития «Технопром» продлится четыре дня — с 27 по 30 августа, его главная тема — «Наука, кадры, индустрия: ключевые факторы технологического лидерства». ТАСС выступает генеральным информационным партнером мероприятия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.
С начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Всего ФАС выявила 686 нарушений.