Актуально
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующихГЗК ждет расширенного воспроизводства запасов газа в 2025гЧистая прибыль Русгидро по МСФО за 9 мес выросла на 28,7%
«Россети Тюмень» завершили строительство волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) на энерготранзите 110 кВ «Прогресс — Таврическая» в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре. Инвестиции в проект превысили 400 млн руб., говорится в сообщении группы «Россети».
«Новый цифровой канал протяженностью 117 км будет использоваться для передачи технологической и корпоративной информации. Он соединил центр управления сетями в Когалыме с пятью удаленными объектами — „Роса“, „Фотон“, „Нон-Еганская“, „Прогресс“ и „Таврическая“, — говорится в сообщении.
В компании отметили, что на подстанциях 110 кВт, которые обеспечивают электроэнергией четыре нефтяных месторождения «Лукойла», в том числе одно из крупнейших в Западной Сибири — Ватьёганское, установили современное оборудование российского производства. Оно позволит обрабатывать цифровые сигналы. Свободные оптические волокна также могут быть переданы в аренду телекоммуникационным компаниям, что поспособствует развитию цифровых сервисов для населения и промышленности.
«Использование ВОЛС обеспечивает высокую скорость, устойчивость к электромагнитным помехам и грозовым воздействиям, а также защиту от несанкционированного вмешательства. Благодаря этому оперативный персонал может в режиме реального времени получать данные даже с труднодоступных энергообъектов», — добавили в «Россетях».
В компании напомнили, что группа активно развивает цифровую инфраструктуру связи во всех регионах присутствия. В июле 2025 года от питающего центра 500 кВ в Омской области до границы с Казахстаном была введена 135-километровая ВОЛС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…
КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующих
На своем морском терминале под Новороссийском.
ГЗК ждет расширенного воспроизводства запасов газа в 2025г
По данным ВНИГНИ, прирост запасов газа в 2025г превысит 635…
Чистая прибыль Русгидро по МСФО за 9 мес выросла на 28,7%
До 30,3 млрд руб.