Актуально
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%
Специалисты «Россети Ленэнерго» за семь месяцев текущего года смонтировали 236,7 км самонесущего изолированного провода (СИП) в сетях 10-0,4 кВ. Замена неизолированного провода на СИП – важнейшая часть работы компании по повышению надежности и обеспечению качественного электроснабжения потребителей.
Работы проводились в 20 районах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В результате повышена надежность электроснабжения нескольких тысяч жителей, в том числе в таких городах, как: Сясьстрой, Новая Ладога, Выборг, Луга, Зеленогорск, Красное Село, а также Виллозского городского поселения, поселка городского типа Лесогорский и поселка Репино.
Особенность самонесущего изолированного провода – в защищенности от внешних воздействий. Его специальная полимерная оболочка обеспечивает устойчивую работу линии электропередачи при падении веток и деревьев на провода, налипании снега, гнездовании птиц и т.д. Кроме того, снижается вероятность электротравматизма сторонних лиц.
Использование СИП также является одним из методов борьбы с хищениями электроэнергии и незаконным энергопотреблением: на изолированном проводе практически невозможно самостоятельно выполнить «врезку» или «набросить времянку».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.