Свежее
Цена бензина Аи-95 на бирже впервые превысила 78 тыс руб за тМосковские энергетики выявили факт бездоговорного электропотребления на сумму около 2,1 млрд рубЭнергетики обеспечили 2,5 МВт логистическому центру в Тамбовской областиИрак начнет экспорт нефти через турецкий Джейхан в ближайшие несколько дней8 млрд руб выделено на строительство ЛЭП и реконструкцию подстанций южного берега КрымаРостехнадзор и МАГАТЭ не нашли нарушений в реакторном отделении ЭБ-3 ЗАЭС
С 2025 года АО «ДРСК» (входит в группу РусГидро) выполняет функции системообразующей территориальной сетевой организации (СТСО) на территории четырех дальневосточных регионов — Амурской области, Приморском, Хабаровском крае и ЕАО. В рамках своих полномочий ДРСК осуществляет контроль за обоснованностью инвестиционных программ и целевым использованием средств, направленных на развитие электросетевого комплекса 22 ТСО.
Инвестиционные программы территориальных сетевых организаций (ТСО) согласовываются с региональными властями, что обеспечивает учет местных потребностей и приоритетов. ДРСК, в свою очередь, проверяет их на соответствие требованиям надежности и эффективности, внося при необходимости корректировки и замечания.
«Мы рассчитываем на понимание и поддержку органов власти регионов, поскольку наша общая цель – бесперебойное и качественное электроснабжение потребителей, – подчеркивает главный инженер АО «ДРСК» Александр Воробьев. – Мы открыты к диалогу и готовы к совместной работе с регионами».
ДРСК обеспечивает рациональное использование средств, выделяемых на модернизацию и развитие электросетевого комплекса пяти филиалов компании. В энергокомпании наблюдается положительная динамика, благодаря грамотному распределению инвестиций в собственных сетях за пять месяцев текуего года удалось снизить аварийность на 6%, таким образом повысив надежность энергоснабжения потребителей дальневосточного региона.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена бензина Аи-95 на бирже впервые превысила 78 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в среду на 1,09%, до 78,816…
Московские энергетики выявили факт бездоговорного электропотребления на сумму около 2,1 млрд руб
На объекте по производству электрической энергии и мощности (генерации) –…
Энергетики обеспечили 2,5 МВт логистическому центру в Тамбовской области
Для подключения комплекса реконструировали действующую ПС 110 кВ и проложили…
Ирак начнет экспорт нефти через турецкий Джейхан в ближайшие несколько дней
Из Иракского Курдистана по нефтепроводу к турецкому порту на Средиземном…
8 млрд руб выделено на строительство ЛЭП и реконструкцию подстанций южного берега Крыма
Планируется реконструкция ПС 110 кВ Дарсан и ПС 110 кВ…
Ростехнадзор и МАГАТЭ не нашли нарушений в реакторном отделении ЭБ-3 ЗАЭС
По итогам проверки подтверждено, что радиационная обстановка на площадке атомной…