Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 16 коп, дизель — на 8 копНефтедобывающие компании в Персидском заливе проводят эвакуацию персоналаЗапасы нефти в США за неделю выросли на 6,2 млн баррелейМинэнерго РФ оценило инвестиции в строительство генерации до 2042г в 63 трлн рубЦена нефти Brent на ICE росла более чем на 5%В РФ создали ИИ-сервис, который ускоряет разработку катализаторов для нефтегаза и водородной энергетики в 5 раз
Мэр Москвы Сергей Собянин в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) принял участие в торжественном запуске серийного производства солнечных батарей для космических аппаратов связи в ОЭЗ «Технополис Москва» в режиме видеоконференции. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства города.
«Новая производственная линия была создана российской аэрокосмической компанией „Бюро 1440“ (входит в „ИКС Холдинг“) и обеспечивает полный цикл выпуска солнечных батарей — от формирования фотогенерирующего слоя до изготовления каркасов, систем раскрытия и блоков управления. При необходимости линию можно адаптировать под новые конструкторские решения и технологии, общая мощность производимых за год солнечных батарей космического типа составит 750 тыс. Вт», — говорится в сообщении.
Как отметил Собянин, слова которого приводит пресс-служба, «запуск серийного производства солнечных батарей — еще один шаг к технологическому лидерству России в космической отрасли». «На площадке „Печатники“ у компании „Бюро 1440“ есть все для успешного развития: современный завод, сильная команда, кооперация с другими высокотехнологичными предприятиями Москвы. И, конечно же, всесторонняя поддержка города, уделяющего приоритетное внимание критически важным отраслям промышленности», — добавил мэр.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 16 коп, дизель — на 8 коп
До 66,31 руб и до 77,42 руб за л соответственно.
Нефтедобывающие компании в Персидском заливе проводят эвакуацию персонала
Эвакуацию в числе прочих проводит компания Saudi Aramco, в качестве…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 6,2 млн баррелей
До 449,3 млн баррелей.
Минэнерго РФ оценило инвестиции в строительство генерации до 2042г в 63 трлн руб
К 2042г установленная мощность российского энергетического комплекса должна достичь 300…
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 5%
По данным на 16:01 мск, стоимость Brent росла на 5,01%,…
В РФ создали ИИ-сервис, который ускоряет разработку катализаторов для нефтегаза и водородной энергетики в 5 раз
Решение позволяет обрабатывать свыше 1 млн структур катализаторов ежегодно, в…