Актуально
ЕС проведет заседания по координации поставок нефти и газа на фоне кризиса в ИранеПравительство Сербии ввело запрет на экспорт нефти и нефтепродуктовЦена газа в Европе превысила $800 впервые с января 2023гSaudi Aramco предложила оперативные поставки нефти через тендерыЦена нефти Brent на ICE замедлила рост после скачка почти на 30%Цена нефти Brent превысила $119 впервые с 17 июня 2022г
На Красноярскую ГЭС компании Эн+ доставили новый трансформатор. Это важный элемент выдачи электроэнергии, которую вырабатывает Красноярская ГЭС в объединенную энергосистему страны. Он повышает напряжение с целью уменьшения потерь при передаче электроэнергии на большие расстояния. Это седьмой трансформатор, изготовленный по специальному заказу компании Эн+ в рамках реализации комплексной программы модернизации сибирских гидроэлектростанций «Новая энергия».
«На Красноярской ГЭС продолжается реализация программы «Новая энергия». Своевременная замена и модернизация оборудования важна для любого предприятия, а тем более для предприятия энергетической отрасли. Ведь это в первую очередь обеспечение надежности и безопасности энергосистемы всего государства. Сегодня с поставкой седьмого трансформатора на 220 кВ мы завершаем большой блок модернизации, а полностью переоснастить станцию планируем к 2031 году», — отметил директор Красноярской ГЭС Станислав Легенза.
ОАО «РЖД» осуществило доставку трансформатора на станцию Дивногорск отдельным поездом, состоящим из локомотива и специальной платформы – колодцевого транспортёра длиной 40 метров. Для спецпоезда был разработан индивидуальный график, исключающий следование по участкам, где есть ограничения по габаритам.
«В ходе поэтапной реализации проекта по техническому перевооружению сибирской гидроэлектростанции ОАО «РЖД» по согласованию с партнерами осуществляло доставку нестандартного груза со станции Кольцово (г. Екатеринбург) в Дивногорск. Мы максимально стараемся отвечать всем запросам на перевозки и всегда включаемся в такие масштабные государственные проекты. Такой сложный груз на значительные расстояния можно перевезти только по железной дороге», – отметил начальник Красноярского территориального центра фирменного транспортного обслуживания ОАО «РЖД» Руслан Юдин.
Трансформатор весом 300 тонн, высотой 4 метра и мощностью 630 МВА доставили из Екатеринбурга в Дивногорск по железной дороге, а затем большегрузом, на специальной платформе, привезли на станцию. Процесс сборки, настройки и испытаний одного такого трансформатора занимает около трех месяцев.
Трансформатор оснащен современной системой мониторинга и диагностики оборудования. Благодаря этому специалисты могут наблюдать за работой трансформатора, что позволяет своевременно выявлять и устранять дефекты в работе оборудования. Замена устаревших трансформаторов позволит повысить надежность и качество энергоснабжения потребителей. Реализация проекта поэтапной комплексной замены трансформаторов рассчитана до 2026 года. По его завершению на Красноярской ГЭС будет установлено шесть трансформаторов 220 кВ, один трансформатор останется резервным. Срок их службы рассчитан на 30 лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС проведет заседания по координации поставок нефти и газа на фоне кризиса в Иране
Согласно европейским правилам, страны — участницы ЕС обязаны держать в…
Правительство Сербии ввело запрет на экспорт нефти и нефтепродуктов
Чтобы предотвратить дефицит и рост цен на внутреннем рынке.
Цена газа в Европе превысила $800 впервые с января 2023г
Стоимость апрельского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до…
Saudi Aramco предложила оперативные поставки нефти через тендеры
Компания выставила на продажу около 4,6 млн баррелей нефти сортов…
Цена нефти Brent на ICE замедлила рост после скачка почти на 30%
По данным на 10:00 мск, стоимость Brent замедлила рост до…
Цена нефти Brent превысила $119 впервые с 17 июня 2022г
По данным на 05:30 мск, нефть торговалась на уровне $119,36…