Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Число технологических нарушений на тепловых сетях в Санкт-Петербурге в минувший отопительный период 2024–2025 г. г. снизилось на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба комитета по энергетике и инженерному обеспечению города.
«В этом отопительном периоде количество технологических нарушений на тепловых сетях по сравнению с прошлым годом снизилось на 11%», — говорится в сообщении.
В комитете отметили, что этому способствовала планомерная подготовка к отопительному сезону. Кроме того, большая часть дефектов, свыше 1,5 тыс. была выявлена и устранена еще до их проявления благодаря применению превентивных методов диагностики.
Прошедший отопительный сезон продлился на неделю меньше, чем предыдущий — 218 дней. В этом году удалось избежать продолжительных отключений снабжения, среднее время устранения нарушения на тепловых сетях составило 6,2 часа, что на 5% меньше по сравнению с прошлым сезоном.
На данный момент в Петербурге началась подготовка к следующему отопительному сезону. Согласно плану, необходимо подготовить 1195 объектов теплоснабжения, 11 523 трансформаторные подстанции и 72 тыс. км инженерных сетей, из них 9,6 тыс. км тепловых сетей. Также началось проведение гидравлических испытаний: в летний период запланировано 693 мероприятия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…