Свежее
Хабаровские электросети оперативно восстановили энергоснабжение потребителейВ 2026г Русгидро начать строительство Верхнебаксанской ГЭС в КБРМинэнерго предложило ряд изменений в законодательство для энергоснабжения майнингаВ Кузбассе реконструировали 3 ВЛ-35 кВ с увеличением пропускной способности до 47 МВтМинэнерго РФ разработает предложения по усилению ответственности за хищение электроэнергииКабмин выделит 730 млн руб на строительство в РФ завода компрессоров для СПГ
«Роснефть» в январе–марте 2025 г. переработала в России 19,5 млн т нефти, что на 2% ниже уровня января-марта прошлого года, это следует из сообщения компании о результатах за первый квартал 2025 год, подготовленных в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).
«Объем переработки нефти в I кв. 2025 г. составил 19,5 млн т, сократившись квартал к кварталу. Динамика объемов переработки обусловлена оптимизацией загрузки НПЗ с учетом сложившейся ценовой конъюнктуры и спроса, а также необходимостью проведения ремонтно-восстановительных работ. Глубина переработки нефти выросла до 75,9%, выход светлых нефтепродуктов — до 59,9%», — сообщили в компании.
В «Роснефти» добавили, что в I кв. 2025 г. компания реализовала на внутреннем рынке 9,8 млн т нефтепродуктов, в том числе 3,2 млн т бензина и 3,8 млн т дизельного топлива, а на товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) — 2,2 млн т бензина и дизельного топлива, что в 1,7 раза выше норматива.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Хабаровские электросети оперативно восстановили энергоснабжение потребителей
После аварийного отключения ВЛ-110 кВ ТЭЦ-1 - РЦ.
В 2026г Русгидро начать строительство Верхнебаксанской ГЭС в КБР
Мощностью 24,5 МВт.
Минэнерго предложило ряд изменений в законодательство для энергоснабжения майнинга
Минэнерго предложило маркировать и сертифицировать ввозимое в Россию иностранное оборудование,…
В Кузбассе реконструировали 3 ВЛ-35 кВ с увеличением пропускной способности до 47 МВт
Проект нацелен на расширение кузбасского участка Транссибирской магистрали и рост…
Минэнерго РФ разработает предложения по усилению ответственности за хищение электроэнергии
Минэнерго также доработает предложения по введению 4-й категории надежности энергопотребителей.
Кабмин выделит 730 млн руб на строительство в РФ завода компрессоров для СПГ
Объявил на заседании правительства РФ его председатель Михаил Мишустин.