Свежее
Цена нефти марки Brent на лондонской бирже ICE снижалась более чем на 6%Цена нефти марки Brent на ICE снижалась почти на 4%ГЭХ предлагает дифференцировать оплату за тепло по уровню обеспеченности гражданВ Кургане открылся обновленный офис ЭК «Восток»ЭБ-4 Калининской АЭС включен в сеть после краткосрочного ремонтаОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2025г и 2026г
Чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), относящаяся к акционерам, в первом квартале 2025 года составила 170 млрд рублей, следует из сообщения компании. По сравнению с четвертым кварталом 2024 года показатель вырос на 7,6%.
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб., что на 8,5% ниже, чем в четвертом квартале 2024 года, на фоне снижения рублевых цен на нефть марки Urals. В «Роснефти» отметили, что динамику основных финансовых показателей определили операционные результаты и сложившаяся макроэкономическая конъюнктура.
При этом в компании подчеркнули, что темп снижения затрат и расходов был меньше, чем динамика выручки, в том числе из-за индексации тарифов естественных монополий. «В результате показатель EBITDA в I кв. 2025 г. сократился до 598 млрд руб., маржа EBITDA составила 26%», — говорится в сообщении.
Капитальные затраты «Роснефти» составили 382 млрд рублей (-2,1% к четвертому кварталу). В компании пояснили, что динамика показателя обусловлена плановой реализацией инвестпрограммы, в основном по разведке и добыче.
Соотношение чистый долг/EBITDA на конец первого квартала составило 1,36x, что кратно ниже минимального ковенантного значения в соответствии с кредитными соглашениями, добавили в «Роснефти».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти марки Brent на лондонской бирже ICE снижалась более чем на 6%
По данным биржи на 16:55 мск, цена Brent снижалась на…
Цена нефти марки Brent на ICE снижалась почти на 4%
По данным биржи на 15:34 мск, цена Brent снижалась на…
ГЭХ предлагает дифференцировать оплату за тепло по уровню обеспеченности граждан
Об этом сообщил гендиректор «Газпром энергохолдинга» Денис Федоров в ходе…
В Кургане открылся обновленный офис ЭК «Восток»
По ул. Гагарина, 7.
ЭБ-4 Калининской АЭС включен в сеть после краткосрочного ремонта
В настоящее время в работе находятся все 4 энергоблока Калининской…
ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2025г и 2026г
Мировой спрос на нефть в 2025 году может вырасти на…