Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 копЭнергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе ДагестанаФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКОВласти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфераОбжаловано решение суда о национализации активов ОблкоммунэнергоРоссети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Нефтяные компании в США останавливают работу буровых установок и увольняют сотрудников из-за низких цен на нефть. Об этом сообщила газета The New York Times (NYT).
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на уровне $60 за баррель, напоминает издание. Оно называет две основные причины такого снижения: влияние на мировую экономику развязанной президентом США Дональдом Трампом торговой войны и увеличение добычи нефти странами ОПЕК+. Хотя нефтяные гиганты Chevron и ExxonMobil не планируют сокращать свои расходы, десятки менее крупных компаний вынуждены отказываться от изначальных планов.
По прогнозу газеты, в этом году показатели нефтедобычи в США, скорее всего, не продемонстрируют существенный рост или вовсе останутся на том же уровне. Это противоречит предвыборному лозунгу Трампа «Бури, детка, бури», отмечает The New York Times.
Ранее газета Financial Times сообщила, что крупнейшие нефтяные компании мира готовятся к длительному спаду цен на сырую нефть и пытаются успокоить инвесторов. Как отмечало издание, руководители ExxonMobil, Chevron, Shell, TotalEnergies и BP использовали квартальные отчеты о доходах, чтобы заверить инвесторов в том, что их балансы стабильны и они не станут торопиться с ненужным сокращением расходов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
До 66,85 руб за литр и до 77,87 руб за…
Энергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
Оползень нарушил работу электроснабжения на ЛЭП от подстанции «Цуриб».
ФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
В ходе проверок выявлены многочисленные признаки нарушений: 667 тарифных решений…
Власти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфера
С 1 октября 2025г по 1 мая 2026г в РФ…
Обжаловано решение суда о национализации активов Облкоммунэнерго
Рассмотрение апелляционных жалоб состоится 27 апреля.
Россети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Энергетики возведут более 40 км ЛЭП и введут в эксплуатацию…