Актуально
КТК в 2025г транспортировал 70,52 млн т нефтиРостехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Распадская» в КузбассеВ 2025г установленная мощность ВИЭ-генерации в РФ выросла на 10,6%На ПС 330 кВ в Петербурге выполнят рентгенографическое обследование 3-х выключателей 330 кВВ 2025г на ВЛ-6-10 кВ в 7 округах Владимирской области установили 24 реклоузераВ 2025г итальянская Eni снизила суммарные продажи газа на 14%
«Газпром» надеется на урегулирование ситуации с санкциями США в отношении сербской компании NIS («Нефтяная индустрия Сербии») с учетом ее важности для Юго-Восточной Европы. Об этом заявил член правления, начальник департамента 104 «Газпрома» Сергей Кузнец на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ).
«Этот вопрос носит частный характер. Я думаю, там ситуация, санкции были введены, выдается лицензия, которая продлевает их непосредственное применение. Поэтому я надеюсь, что в конечном счете все урегулируют с учетом значения NIS для Сербии и всей Юго-Восточной Европы. Это крупнейшее предприятие в области энергетики», — сказал он.
10 января Министерство финансов США внесло в санкционный список компанию «Газпром нефть», ее главу Александра Дюкова и более 20 дочерних структур, в том числе NIS. «Нефтяная индустрия Сербии» является одной из крупнейших вертикально интегрированных энергетических систем в Юго-Восточной Европе. Мажоритарными акционерами являются «Газпром нефть» (44,85% акций), «Газпром» (11,3%) и Сербия (29,87%). Как сообщил 26 апреля президент Сербии Александар Вучич, США в очередной раз отложили введение санкций против NIS, предоставив Белграду очередную отсрочку сроком на 60 дней.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
КТК в 2025г транспортировал 70,52 млн т нефти
Против 63,01 млн т годом ранее.
На ПС 330 кВ в Петербурге выполнят рентгенографическое обследование 3-х выключателей 330 кВ
Специалисты оценят состояние контактных систем и изоляционных элементов, проверят герметичность…
В 2025г на ВЛ-6-10 кВ в 7 округах Владимирской области установили 24 реклоузера
Реклоузер обеспечивает дистанционную диагностику и локализацию поврежденного участка сети.
В 2025г итальянская Eni снизила суммарные продажи газа на 14%
До 43,7 млрд куб м.