Актуально
Россети Новосибирск на 75% выполнили план подготовки к зимнему максимуму нагрузокК 2035г российский рынок нефтесервиса может вырасти до 8,4 трлн рубДефицит кадров в ТЭК к 2030г может составить до 52 тыс человекКандидат технических наук из ДРСК увлекла старшеклассников профессией энергетикаЗа 7 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Турцию на 10%Господдержка добычи ТРИЗ газа и нефти подняла их долю с 10 до 30%
Выработка электроэнергии «Юнипро» за январь — июнь текущего года составила 29,48 млрд кВт-ч, что на 7% больше, чем за аналогичный период 2024 года, следует из отчета компании.
Полезный отпуск электроэнергии в I полугодии также увеличился на 7%, до 28,24 кВт-ч. Производство тепловой энергии составило 1 027 тыс. Гкал (-13%), что в компании объяснили метеорологическими условиями.
Выработка электроэнергии станциями «Юнипро» за апрель — июнь увеличилась на 5%, до 13,26 млрд кВт-ч, полезный отпуск составил 12,68 млрд кВт-ч (+5%).
В компании отметили, что существенный рост производства электроэнергии в отчетном периоде пришелся на вторую по мощности станцию «Юнипро» — Березовскую ГРЭС, расположенную во II ценовой зоне. «Станция нарастила выработку электроэнергии на 45% (до 6,3 млрд кВт.ч.), что главным образом обусловлено снижением загрузки гидроэлектростанций в Сибири. В I ценовой зоне электростанции „Юнипро“ по итогам шести месяцев 2025 года сохранили выработку на уровне прошлого года — 23,2 млрд. кВт-ч», — говорится в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск на 75% выполнили план подготовки к зимнему максимуму нагрузок
Реконструкция и капремонт проведены на 806 подстанциях.
К 2035г российский рынок нефтесервиса может вырасти до 8,4 трлн руб
Одним из главных факторов роста спроса на нефтесервис становится изменение…
Дефицит кадров в ТЭК к 2030г может составить до 52 тыс человек
Для дальнейшего роста отрасли потребуется одновременно развивать инженерные компетенции, образовательные…
Кандидат технических наук из ДРСК увлекла старшеклассников профессией энергетика
В школе № 10 г. Благовещенска прошла встреча со старшеклассниками…
За 7 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Турцию на 10%
До 11,4 млрд куб м.
Господдержка добычи ТРИЗ газа и нефти подняла их долю с 10 до 30%
Сообщил замгендиректора госкомиссии по запасам полезных ископаемых (ГКЗ) Александр Смирнов.