Актуально
Иркутская нефтяная компания начала добычу лития из промышленных водЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтЕдиная энергосбытовая компания будет создана на Кавказе в 2026гВ г.Кириши Ленобласти модернизировали ВЛ-110 кВАртёмовская ТЭЦ-2 построена на 67%Индия на этой неделе получит первую за 7 лет партию иранской нефти
Выработка электроэнергии «Юнипро» за январь — июнь текущего года составила 29,48 млрд кВт-ч, что на 7% больше, чем за аналогичный период 2024 года, следует из отчета компании.
Полезный отпуск электроэнергии в I полугодии также увеличился на 7%, до 28,24 кВт-ч. Производство тепловой энергии составило 1 027 тыс. Гкал (-13%), что в компании объяснили метеорологическими условиями.
Выработка электроэнергии станциями «Юнипро» за апрель — июнь увеличилась на 5%, до 13,26 млрд кВт-ч, полезный отпуск составил 12,68 млрд кВт-ч (+5%).
В компании отметили, что существенный рост производства электроэнергии в отчетном периоде пришелся на вторую по мощности станцию «Юнипро» — Березовскую ГРЭС, расположенную во II ценовой зоне. «Станция нарастила выработку электроэнергии на 45% (до 6,3 млрд кВт.ч.), что главным образом обусловлено снижением загрузки гидроэлектростанций в Сибири. В I ценовой зоне электростанции „Юнипро“ по итогам шести месяцев 2025 года сохранили выработку на уровне прошлого года — 23,2 млрд. кВт-ч», — говорится в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Иркутская нефтяная компания начала добычу лития из промышленных вод
Об этом сообщила генеральный директор АО «ИНК-капитал» Марина Седых.
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Единая энергосбытовая компания будет создана на Кавказе в 2026г
Для гарантирующих поставщиков Северного Кавказа могут ввести отдельную надбавку оптового…
В г.Кириши Ленобласти модернизировали ВЛ-110 кВ
Энергетики заменили 550 м провода над р. Волхов.
Артёмовская ТЭЦ-2 построена на 67%
Проектная электрическая мощность электростанции составляет 440 МВт, тепловая – 456…
Индия на этой неделе получит первую за 7 лет партию иранской нефти
Индия является одним из крупнейших в мире импортеров нефти.