Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Рост цен на топливо в России в этом году не должен превысить уровень инфляции, несмотря на увеличение акциза на нефтепродукты, заявил журналистам глава Минэнерго Сергей Цивилев.
«Это наша цель, чтобы стоимость нефтепродуктов росла не больше, чем инфляция. Ни в коем случае не больше. Это наша цель. Пока нам это все удавалось», — сказал он.
Ранее в Минэнерго сообщали, что меры, реализуемые правительством РФ, позволяют удерживать цены на топливо в приемлемых для потребителей рамках, баланс спроса и предложения на внутреннем рынке стабилен. Согласно данным Росстата, в апреле 2025 года на 1% снизились потребительские цены на газомоторное топливо. В то же время рост цен на бензин и дизельное топливо в рознице остались в пределах инфляции.
Правительство РФ продлило до сентября 2025 года запрет на экспорт бензина, произведенного независимыми нефтепереработчиками. Ставки акцизов на бензин, дизельное топливо и моторные масла с 1 января 2025 года планово выросли на 4%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.