Новости энергетики 16+

На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракций

Орский нефтеперерабатывающий завод (предприятие «Орскнефтеоргсинтез», входит в группу компаний «Фортеинвест») запустил первый объект комплекса замедленного коксования. Об этом сообщил в своем телеграм-канале врио губернатора Оренбургской области Евгений Солнцев.

«Сегодня на Орском нефтеперерабатывающем заводе запустили первый объект комплекса замедленного коксования — установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракций. Это один из этапов масштабной программы модернизации предприятия. Итогом станет запуск комплекса замедленного коксования. Благодаря этому глубина переработки нефти увеличится до 98,8%. Такой показатель будет одним из лучших в отрасли», — написал он.

Инвестиции в строительство установки, по словам Солнцева, составили 21 млрд рублей. Он назвал запуск установки значимым событием для всего региона, поблагодарил инвесторов и участников масштабной работы: председателя правления ПАО «Сбербанк» Германа Грефа, гендиректора УК «Фортеинвест» Виталия Козлова, руководство и коллектив завода за профессиональный, ответственный подход к решению сложных задач, стоящих перед предприятием и отраслью в целом.

Как уточняется на сайте предприятия, мощность строящегося комплекса замедленного коксования рассчитана на 1,2 млн тонн продукции в год.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх