Новости энергетики 16+

ДРСК завершила 1-й этап масштабной ремонтной кампании

АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (ДРСК, входит в Группу РусГидро) успешно завершила первый этап масштабной ремонтной программы 2025 года. Этот значимый результат стал важным шагом в обеспечении надежного энергоснабжения потребителей и подготовке электросетевого комплекса Дальнего Востока к предстоящему отопительному сезону.

Специалисты ДРСК продемонстрировали высокую эффективность, перевыполнив запланированные показатели по физическим объемам ремонтных работ. Амурские электрические сети, например, выполнили ремонты высоковольтных линий 35 кВ на 175% от плана, а Хабаровские электрические сети обеспечили расчистку просек на 218%.

В рамках первого этапа программы энергетики в пяти регионах присутствия компании провели капитальный ремонт 148 км высоковольтных линий электропередачи, 75 трансформаторных подстанций, свыше 23 км линий электропередачи напряжением 0,4 кВ, смонтировали более 14 километров самонесущего изолированного провода. Особое внимание было уделено расчистке охранных зон линий электропередачи от древесной и кустарниковой растительности – выполнено 926,4 гектара, что на 4,5% превышает плановый показатель.

«Успешное завершение первого этапа ремонтной программы – это результат слаженной работы и высокой ответственности всего коллектива ДРСК, – подчеркнул главный инженер АО «ДРСК» Александр Воробьев. – Мы не только выполнили, но и в ряде случаев перевыполнили плановые показатели, что позволяет с уверенностью смотреть в будущее и гарантировать стабильное энергоснабжение наших потребителей, несмотря на любые погодные условия. Работа по подготовке к отопительному сезону продолжается, и мы приложим все усилия для обеспечения надежной работы энергосистемы».

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх