Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Электроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбоя в работе генерирующего оборудования. Об этом сообщили в пресс-службе «Россети янтарь».
«Россети янтарь» завершили включение оборудования после сбоя в работе генерирующего оборудования в Калининградской области, электроснабжение потребителей полностью восстановлено», — говорится в сообщении.
Отмечается, что около полудня по местному времени в энергосистеме Калининградской области было зафиксировано снижение потребления на 200 МВт. На объектах «Россети янтарь» технологических нарушений не было, сработала противоаварийная автоматика.
В Минэнерго РФ отметили, что подача электроэнергии была восстановлена в кратчайшие сроки. Министерство проведет анализ ситуации и примет необходимые меры по дальнейшему повышению эффективности электроснабжения региона. «Энергосистема Калининградской области подтвердила надежность по истечении почти трех месяцев работы в независимом режиме после выхода из БРЭЛЛ. Суммарная мощность всех объектов генерации составляет 1,88 ГВт, что более чем в два раза превышает пиковое энергопотребление области», — говорится в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…