Актуально
Совет директоров Роснефти 17 ноября обсудит рекомендацию по дивидендамЛукойл объявил о форс-мажоре на нефтяном месторождении в ИракеРоссети Тюмень подготовили к зиме 4,4 тыс км ЛЭП в ЯНАОК 2030г энергосистема Китая сможет ежегодно подключать свыше 200 ГВт мощностей ВИЭПусконаладочные работы на ЭБ-3 АЭС Куданкулам начнутся в 2026гВ Пермском крае завершен ремонт ПС 110 кВ Юсьва
«Россети» совместно с Системным оператором реализовали в Хабаровском крае проект по автоматическому регулированию перетоков мощности в направлении Комсомольска-на-Амуре. Пропускная способность сети выросла на 200 МВт, что позволило повысить надежность электроснабжения потребителей в периоды пиковых нагрузок. Кроме того, обеспечены условия для развития перспективного Комсомольского энергорайона, где находится один из ключевых индустриальных центров Дальнего Востока.
На подстанции 500 кВ «Комсомольская» впервые в крае введен в работу комплекс локальной автоматики предотвращения нарушения устойчивости (ЛАПНУ), который интегрирован в центральный программно-аппаратный комплекс Объединенной энергосистемы Востока и взаимодействует с другими энергообъектами. Одновременно на питающем центре 220 кВ «Старт» внедрена система автоматики разгрузки при перегрузке по мощности. Все это повышает эффективность противоаварийного управления, предотвращая нарушения устойчивости оборудования в случае нештатных ситуаций.
Кроме того, на 17 подстанциях филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока модернизированы комплекты противоаварийной автоматики. Использованы современные микропроцессорные комплексы российского производства.
Новые устройства установлены также на объектах «Транснефти» и «РусГидро». Специалисты Системного оператора провели необходимые расчеты для выбора параметров настройки автоматики и разработали программы опробования нового оборудования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Роснефти 17 ноября обсудит рекомендацию по дивидендам
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Лукойл объявил о форс-мажоре на нефтяном месторождении в Ираке
На своем нефтяном месторождении «Западная Курна — 2» на фоне…
Россети Тюмень подготовили к зиме 4,4 тыс км ЛЭП в ЯНАО
В течение года энергетики отремонтировали 277 силовых трансформаторов и 156…
К 2030г энергосистема Китая сможет ежегодно подключать свыше 200 ГВт мощностей ВИЭ
Китайские власти ставят задачу, чтобы к 2030г весь основной прирост…
Пусконаладочные работы на ЭБ-3 АЭС Куданкулам начнутся в 2026г
Российское оборудование поставлено практически в полном объеме.
В Пермском крае завершен ремонт ПС 110 кВ Юсьва
Энергетики отремонтировали более 50 единиц основного и вспомогательного подстанционного оборудования.