Актуально
Цены на бензин в РФ выросли на 0,1% с 27 января по 2 февраляЦены на бензин в РФ за неделю выросли на 18 коп, дизель подорожал на 30 копБензин в РФ в декабре подешевел в среднем на 0,4%Минэнерго зафиксировало улучшение конкурентной среды на рынке топлива и стабилизацию ценЗапасы нефти в США за неделю сократились на 3,5 млн баррелейна На плановый ремонт и техобслуживание энергообъектов в Северной Осетии направят 289 млн руб
«Россети» совместно с Системным оператором реализовали в Хабаровском крае проект по автоматическому регулированию перетоков мощности в направлении Комсомольска-на-Амуре. Пропускная способность сети выросла на 200 МВт, что позволило повысить надежность электроснабжения потребителей в периоды пиковых нагрузок. Кроме того, обеспечены условия для развития перспективного Комсомольского энергорайона, где находится один из ключевых индустриальных центров Дальнего Востока.
На подстанции 500 кВ «Комсомольская» впервые в крае введен в работу комплекс локальной автоматики предотвращения нарушения устойчивости (ЛАПНУ), который интегрирован в центральный программно-аппаратный комплекс Объединенной энергосистемы Востока и взаимодействует с другими энергообъектами. Одновременно на питающем центре 220 кВ «Старт» внедрена система автоматики разгрузки при перегрузке по мощности. Все это повышает эффективность противоаварийного управления, предотвращая нарушения устойчивости оборудования в случае нештатных ситуаций.
Кроме того, на 17 подстанциях филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока модернизированы комплекты противоаварийной автоматики. Использованы современные микропроцессорные комплексы российского производства.
Новые устройства установлены также на объектах «Транснефти» и «РусГидро». Специалисты Системного оператора провели необходимые расчеты для выбора параметров настройки автоматики и разработали программы опробования нового оборудования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на бензин в РФ выросли на 0,1% с 27 января по 2 февраля
Средние цены на бензин марки Аи-92 снизились на 2 коп…
Цены на бензин в РФ за неделю выросли на 18 коп, дизель подорожал на 30 коп
До 65,65 руб за л и до 77,33 руб за…
Бензин в РФ в декабре подешевел в среднем на 0,4%
При этом производители бензина снизили оптовые цены на 11,6%.
Минэнерго зафиксировало улучшение конкурентной среды на рынке топлива и стабилизацию цен
31 января 2026г правительство продлило на 6 мес временный запрет…
Запасы нефти в США за неделю сократились на 3,5 млн баррелей
До 420,3 млн баррелей.
на На плановый ремонт и техобслуживание энергообъектов в Северной Осетии направят 289 млн руб
Энергетики отремонтируют 240 км ЛЭП.