Актуально
ПС 1150 кВ Алтай оснастили современной ССПИДобыча нефти в Китае в январе — марте выросла на 1,3%, газа — на 3%Китай в январе — марте увеличил добычу угля на 0,1%Петербургская биржа запретила использование автоматических торговых роботовВ I кв Казахстан нарастил поставки нефти через КТК на 32%Россети увеличили инвестпрограмму в Ростовской области
Акционеры ОАО «Управляющая компания «Сибирьэнерго» на годовом собрании в среду приняли решение не выплачивать дивиденды, направив чистую прибыль-2009 в размере 13 миллионов рублей, а также оставшуюся нераспределенной прибыль 2008 года на инвестиции и в резервный фонд, сообщила в пятницу пресс-служба общества.
«На собрании были утверждены годовой отчет, годовая бухгалтерская отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках Общества, избран совет директоров, ревизионная комиссия и аудитор на 2010 год. Аудитором утверждено ООО «РСМ Топ-Аудит», — говорится в сообщении.
Начальник пресс-службы компании Михаил Столяров уточнил, что с учетом нераспределенной прибыли 2008 года на инвестиции в общей сложности решено направить 20,662 миллиона рублей, в резервный фонд — 38,8 тысячи рублей. Нераспределенной остается около 1 миллиона рублей чистой прибыли.
Председатель совета директоров ОАО «УК Сибирьэнерго» Александр Шарков отметил, что в 2009 году Группа компаний «Сибирьэнерго» стабильно работала, успешно преодолевая влияние глобального финансового кризиса.
«Помимо основной деятельности — реализация тепловой и электрической энергии во всех регионах своей деятельности, развивались дополнительные и вспомогательные услуги — в сфере управления ЖКХ, биллинга, энергосбережения. Совету директоров и менеджменту ОАО «УК Сибирьэнерго» в 2009 году удалось решить основные задачи и обеспечить устойчивое функционирование Группы компаний Сибирьэнерго», — сказал он.
По словам гендиректора ОАО «УК Сибирьэнерго» Дениса Вершинина, в 2010 году компания перейдет на новый этап развития и обеспечит «мощное поступательное движение по всем направлениям деятельности».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ПС 1150 кВ Алтай оснастили современной ССПИ
Это значительно ускоряет поиск и устранение технологических нарушений благодаря оперативному…
Добыча нефти в Китае в январе — марте выросла на 1,3%, газа — на 3%
До 54,8 млн т нефти и 68,1 млрд куб м.
Китай в январе — марте увеличил добычу угля на 0,1%
До 1,2 млрд т.
Петербургская биржа запретила использование автоматических торговых роботов
За их использование биржа сможет отстранять трейдеров от торгов топливом.
Россети увеличили инвестпрограмму в Ростовской области
До 7,8 млрд руб.