Актуально
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском мореСловакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в четверг частично подтвердил решение Девятого арбитражного апелляционного суда Москвы, который отказал ОАО «НК «Роснефть» в возмещении из бюджета 166,43 миллиона рублей налогов, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Тем самым ФАСМО отклонил кассационную жалобу нефтяной компании в споре о признании недействительным решения Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России по крупнейшим налогоплательщикам номер 1 (МИФНС-1), отказавшей «Роснефти» в возмещении переплаченного НДС.
Как следует из материалов дела, «Роснефть» в третьем квартале 2006 года осуществляла транспортировку нефти и нефтепродуктов на экспорт и, по мнению компании, переплатила за этот период НДС в размере 288,230 миллиона рублей.
ОАО «Роснефть» обратилось в Арбитражный суд Москвы с просьбой возместить денежные средства из бюджета. Суд признал недействительным решение налогового органа в части отказа компенсации НДС в размере 38,727 миллиона рублей, в возмещении остальной части суммы арбитраж отказал.
Не согласившись с принятым решением, нефтяная компания обратилась в Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы, который провел сверку расчетов сумм НДС. Изучив представленные доказательства, суд апелляционной инстанции постановил, что нефтяной компании необходимо возместить из бюджета НДС в размере 83,054 миллиона рублей.
Однако нефтяная компания не согласилась и с постановлением суда апелляционной инстанции. Она обратилась с кассационной жалобой в ФАСМО с целью возврата оставшейся суммы в размере 166,430 миллиона рублей.
В ходе судебного заседания в четверг представители «Роснефть» отказались от части своих требований, поскольку МИФНС-1 возместила 10,614 миллиона рублей НДС по услугам транспортировки нефти, в результате чего переплата налога, по мнению компании, сократилась до 155,428 миллиона рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн.
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.