Актуально
В Венгрии на НПЗ, работающем на российской нефти, произошел сильный пожарРоссети Новосибирск обеспечили электроэнергией школу в КуйбышевеКак мобильный контейнерный ХАБ решает проблему связи в российской АрктикеЗавершен монтаж ротора высокого давления паровой турбины ЭБ-16 Сургутской ГРЭС-1В пермских Березняках выполнен ремонт 4-х ПС 35-110 кВРостехнадзор выявил 37 нарушений безопасности на Омской ТЭЦ-4
Объем выработки электроэнергии объектами генерации Группы РусГидро c учетом Богучанской ГЭС по итогам I квартала 2025 года составил 33,8 млрд кВт·ч, что на 5,7% ниже показателя за прошлый год, в том числе по ГЭС и ГАЭС – 24,5 млрд кВт·ч (-6,3% год к году). Динамика выработки электроэнергии обусловлена преимущественно режимом экономии водных ресурсов верхневолжскими ГЭС из-за низких запасов воды в снежном покрове и сниженным наполнением Саяно-Шушенского водохранилища.
Выработка электроэнергии ТЭС Дальнего Востока за I квартал 2025 года снизилась до 9,1 млрд кВт·ч (-4,2% год к году). Отпуск тепла электростанциями и котельными Группы РусГидро в ДФО составил 12,4 млн Гкал (-3,1% год к году). Общий полезный отпуск энергосбытовых компаний составил 15,1 млрд кВт·ч, что на 1,2% ниже прошлогодних значений.
По прогнозу Гидрометцентра России, во II квартале 2025 года суммарный приток воды в водохранилища Волжско-Камского каскада ГЭС ожидается ниже нормы, на Северном Кавказе приток воды к Чиркейской ГЭС – выше нормы. Приток воды в водохранилища Дальнего Востока прогнозируется выше нормы, а в водохранилища Сибири в целом близким к норме.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Венгрии на НПЗ, работающем на российской нефти, произошел сильный пожар
Пожар затронул производство на заводе, но нехватки топлива не будет.
Россети Новосибирск обеспечили электроэнергией школу в Куйбышеве
На действующей подстанции заменили трансформатор 400 кВА на более мощный…
Как мобильный контейнерный ХАБ решает проблему связи в российской Арктике
Мобильный автономный хаб «ЕНИСЕЙ-ХАБ» — российская разработка красноярской компании.
Завершен монтаж ротора высокого давления паровой турбины ЭБ-16 Сургутской ГРЭС-1
Конденсационная паровая турбина К-215/130 состоит из 3-х цилиндров на одном…
В пермских Березняках выполнен ремонт 4-х ПС 35-110 кВ
Также отремонтировано 9 ТП и РП.
Ростехнадзор выявил 37 нарушений безопасности на Омской ТЭЦ-4
В сентябре управление сообщило о выявлении 65 нарушений на крупнейшей…