Актуально
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026гФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевнойБензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%Запасы нефти в США за неделю выросли на 16 млн баррелейПоставки нефти из Хорватии в Словакию не могут пока заменить импорт по «Дружбе»Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения
Специалисты филиала «Россети Юг» – «Ростовэнерго» выполнили капитальный ремонт транзитной высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в одном из крупнейших на юге Ростовской области сельскохозяйственных районов – Егорлыкском. Это позволит повысить надежность электроснабжения 30 тыс. жителей Егорлыкского района, более 160 учреждений образования, культуры и медицины, а также сельскохозяйственных организаций, предприятий малого и среднего предпринимательства.
Общая протяженность ЛЭП составляет почти 52 км. Энергетики заменили более тысячи дефектных стеклянных изоляторов, смонтировали 100 метров нового провода и свыше километра грозозащитного троса. Объем финансирования работ превысил 2,4 млн рублей.
Кроме того, с начала года специалисты «Ростовэнерго» расчистили от древесно-кустарниковой растительности 153 га охранной зоны ЛЭП, до конца года еще предстоят работы на 386 га. Расчистка трасс линий электропередачи является одним из важнейших условий бесперебойной работы электросетевого комплекса.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026г
В октябре прошлого года Великобритания и США включили «Лукойл» в…
ФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевной
ФАС ежедневно мониторит ситуацию на рынке нефтепродуктов, на внутреннем рынке…
Бензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%
При этом цены производителей на бензин в январе в среднем…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 16 млн баррелей
До 435,8 млн баррелей.
Поставки нефти из Хорватии в Словакию не могут пока заменить импорт по «Дружбе»
Прокачка российской нефти по трубопроводу «Дружба» была остановлена 27 января.
Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения
Материал способен сохранять свои свойства при 600 градусах Цельсия и…