Актуально
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Судебные приставы приостановили горные работы на 90 суток на шахте «Талдинская-Западная-2» («СУЭК-Кузбасс») в Кемеровской области. Решение было принято по результатам проверки сибирского управления Ростехнадзора.
«В Прокопьевском районе судебные приставы приостановили деятельность по ведению горных работ и нахождению людей в горных выработках шахты сроком на 90 суток. Ранее юридическое лицо уже было привлечено к административной ответственности в виде административного приостановления деятельности. Сибирским управлением Ростехнадзора при проведении проверки было установлено, что угольное предприятие допустило нарушения требований промышленной безопасности, а именно: превышение предельно допустимых концентраций газовой обстановки при ведении горных работ», — сообщили в пресс-службе ГУ ФССП по Кемеровской области.
В ведомстве не уточнили, о каком объекте идет речь, но как уточнили в правоохранительных органах, была приостановлена деятельность шахты «Талдинская-Западная-2». Выявленные нарушения представляли непосредственную угрозу жизни и здоровью работников опасного производственного объекта, в результате чего суд признал юридическое лицо виновным по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов).
В СУЭК входят 28 угледобывающих предприятий, 7 обогатительных фабрик и установок, Сибирская генерирующая компания и ряд других активов. Предприятия СУЭК работают в 12 регионах РФ. В Кузбассе СУЭК ведет добычу каменного угля на трех разрезах и семи шахтах. В регионе у компании пять углеобогатительных фабрик.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.