Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Устранить технологические нарушения в Хновской долине Республики Дагестан (РД), где около 600 жителей с 16 апреля остаются без света, помогут энергетики из Ставрополя, Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Северной Осетии-Алании. К работам они приступят 23 апреля. Об этом сообщили в Министерстве энергетики и тарифов РД.
«Помогать устранять технологические нарушения в Хновской долине энергетикам Ахтынских РЭС будут их коллеги из других филиалов компании „Россети“, прибывшие сегодня из Ставрополя, Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Северной Осетии-Алании. Всего порядка 30 человек. Они приступят к работе уже в эту среду», — отметили в ведомстве по итогам поездки заместителя министра энергетики и тарифов региона Раджаба Набиева на место аварии.
С 15 по 17 апреля на территории Дагестана прошли проливные дожди, в горных районах выпал обильный снегопад. Из-за последствий непогоды был введен режим ЧС на территории Сулейман-Стальского и Магарамкентского районов. В некоторых горных селах выпал снег до 1 метра, что привело к нарушению дорожного сообщения, повреждению ЛЭП и опор, было полностью прекращено электроснабжение и отключена интернет-связь. Пять населенных пунктов в Хновской долине остаются без электроснабжения с 16 апреля.
«Сели и оползни нарушили транспортное сообщение Хновской долины, что усугубило и без того сложную ситуацию в труднодоступной местности. Специалисты длительное время просто не могли добраться до мест, где произошли технологические нарушения. И вот теперь, когда дорога расчищена, осуществляется подвоз материала для проведения восстановительных работ, а в селе Хкем уже ведутся работы по переносу участка линии на менее опасную трассу», — добавил замминистра.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.