Свежее
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонтаЗа 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024гАкционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
Энергетики филиала «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро» приступили к капитальному ремонту энергоблока №3, мощностью 200 МВт.
В планах – типовой и сверхтиповой объем работ. Так на турбинном оборудовании будет произведена замена рабочих лопаток 26,30 ступеней ротора низкого давления. Предусмотрено нанесение защитно-упрочняющего слоя на рабочие лопатки 27,31 ступеней ротора низкого давления. Планируется замена цилиндра высокого давления и стопорного клапана-3Б. Также состоится техническое перевооружение впускного клапана группы подогревателей высокого давления, перезаливка подшипников №1-5 и виброналадочные работы турбоагрегата.
На котельном оборудовании в программе капитального ремонта предусмотрена замена кубов 4-го яруса воздухоподогревателя 3Б, замена участков труб выходной части конвективного пароперегревателя высокого давления, замена газоходов, техническое перевооружение газохода к дымовой трубе.
На генераторном оборудовании энергетики выполнят ремонт с выводом ротора генератора и заменой бандажных колец, а также техническое перевооружение системы возбуждения. Кроме того, в соответствии с планом, будут проведены экспертизы промышленной безопасности и техническое диагностирование технических устройств.
«Капитальный ремонт блока 3 позволит восстановить технические характеристики оборудования и обеспечить его эффективную и надежную работу», – отметил главный инженер филиала «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро» Яков Торбин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%
До 514 млрд кВтч.
В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%
До 182 млн т.
ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 3 и № 4…
За 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%
До 289,1 млрд куб м.
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024г
По данным торгов на 17:48 мск, акции компании на Московской…
Акционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
За 2022 год ОГК-2 выплатила 5,8 коп. на акцию, всего…