Свежее
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024гАкционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024Запасы нефти в США за неделю снизились на 5,8 млн баррелейВ 2025г доля ВИЭ в Казахстане превысит 7% за счет ввода 9 новых ВЭС и СЭСУК и ТСЖ задолжали ТНС энерго Кубань более 646 млн рубЛукойл и египетская Ganope подписали соглашение о добыче нефти в Восточной пустыне
Специалисты филиала «Россети Юг» – «Ростовэнерго» установят 260 птицезащитных устройств (ПЗУ) на воздушных линиях электропередачи (ЛЭП) в государственном природном заказнике «Цимлянский» в Ростовской области. Это позволит снизить риски гибели птиц от удара электрическим током, будет способствовать снижению количества технологических нарушений на ЛЭП.
Современные ПЗУ затрудняют посадку и гнездование птиц, защищают от непосредственного контакта с изоляторами и иными потенциально опасными элементами на электросетях. Места для размещения такого оборудования определяются на основе рекомендаций орнитологов и экологов.
Энергетики установят птицезащитные устройства в хуторах Железнодорожный, Линьки и Додонов в Цимлянском районе на участках ЛЭП низкого напряжения, общая протяженность которых составляет 5,5 км. Работы планируется начать в мае и завершить к июлю 2025 года.
Заказник «Цимлянский», расположенный на востоке Ростовской области в пределах урочища «Кучугуры», создан для сохранения, восстановления и воспроизводства наиболее ценных в хозяйственном, научном и культурном отношении охотничьих животных, охраны редких занесенных в Красную книгу животных и птиц. В их числе тювик европейский, сапсан, журавль-красавка, ходулочник, кулик-сорока, орлан-белохвост, стрепет.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024г
По данным торгов на 17:48 мск, акции компании на Московской…
Акционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
За 2022 год ОГК-2 выплатила 5,8 коп. на акцию, всего…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 5,8 млн баррелей
До 415,1 млн баррелей.
В 2025г доля ВИЭ в Казахстане превысит 7% за счет ввода 9 новых ВЭС и СЭС
В настоящее время в Казахстане действуют 156 электростанций с возобновляемыми…
УК и ТСЖ задолжали ТНС энерго Кубань более 646 млн руб
По итогам 5 мес 3 УК лишены лицензии из-за долга…
Лукойл и египетская Ganope подписали соглашение о добыче нефти в Восточной пустыне
Соглашение определяет «программу совместной работы, которая включает сейсмическую 3D-съемку территории…