Актуально
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионовСО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкойПрезидент РФ разрешил гонконгской структуре Sinopec выкупить долю в Сибуре у кипрской «дочки»На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато сооружение НЗОИспользование ИИ – важный инструмент повышения эффективности ОДУВ 2025г Россети увеличили плановое финансирование ремонтной программы до 119 млрд руб
Специалисты филиала «Россети Юг» – «Ростовэнерго» установят 260 птицезащитных устройств (ПЗУ) на воздушных линиях электропередачи (ЛЭП) в государственном природном заказнике «Цимлянский» в Ростовской области. Это позволит снизить риски гибели птиц от удара электрическим током, будет способствовать снижению количества технологических нарушений на ЛЭП.
Современные ПЗУ затрудняют посадку и гнездование птиц, защищают от непосредственного контакта с изоляторами и иными потенциально опасными элементами на электросетях. Места для размещения такого оборудования определяются на основе рекомендаций орнитологов и экологов.
Энергетики установят птицезащитные устройства в хуторах Железнодорожный, Линьки и Додонов в Цимлянском районе на участках ЛЭП низкого напряжения, общая протяженность которых составляет 5,5 км. Работы планируется начать в мае и завершить к июлю 2025 года.
Заказник «Цимлянский», расположенный на востоке Ростовской области в пределах урочища «Кучугуры», создан для сохранения, восстановления и воспроизводства наиболее ценных в хозяйственном, научном и культурном отношении охотничьих животных, охраны редких занесенных в Красную книгу животных и птиц. В их числе тювик европейский, сапсан, журавль-красавка, ходулочник, кулик-сорока, орлан-белохвост, стрепет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…
СО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкой
По итогам года планируется ввод почти 1,5 ГВт новой генерации.
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато сооружение НЗО
Полностью наружная защитная оболочка будет готова в 2028 г.
Использование ИИ – важный инструмент повышения эффективности ОДУ
Технологии ИИ позволяют достигать 96%-й точности при прогнозировании работы объектов…
В 2025г Россети увеличили плановое финансирование ремонтной программы до 119 млрд руб
Это превышает уровень 2024г более чем на 14%.