Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Вице-премьер — полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев, который в настоящий момент находится в рабочей командировке на Чукотке, поручил властям округа доработать проект реконструкции и модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторождении. Об этом сообщили в окружном правительстве.
В настоящий момент зафиксировано снижение давления газа на месторождении в эксплуатационных скважинах. Без модернизации оборудования в 2025 году прогнозируется выбытие из эксплуатации одной скважины с последующим выбытием еще трех скважин к 2027 году.
«Предложены варианты повышения продуктивности месторождения, но, на мой взгляд, они недоработаны. Нужно до конца разобраться в том, что необходимо сделать на месторождении. Есть четыре эксплуатационные скважины. Судить по четырем скважинам о состоянии месторождения в целом — малоперспективно. Нужно полностью разобраться в ситуации. Сделать хороший проект. Убедиться, что все, что нужно, выполнено для того, чтобы газ был на Чукотке, чтобы люди жили в тепле», — цитирует пресс-служба правительства округа Юрия Трутнева.
Западно-Озерное месторождение — газовое месторождение в Анадырском районе Чукотского автономного округа. Находится в 100 км к юго-юго-западу от города Анадырь. Это единственное разрабатываемое месторождение углеводородного сырья в Чукотском АО.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.