Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
За январь-март 2025 года специалисты «Россети Тюмень» выявили более 900 подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на объектах электросетевого хозяйства без заключения соответствующих договоров. В адрес недобросовестных провайдеров энергетики направили требования ликвидировать допущенные нарушения.
Вес кабеля и его натяжение между опорами ЛЭП требуют обязательного расчета, так как неучтенная нагрузка может оказаться критической и привести к технологическому нарушению. Незаконный подвес волоконно-оптических линий существенно увеличивает риски повреждения энергообъектов, нередко приводит к перебоям электроснабжения потребителей, а также нанесет угрозу для жизни и здоровья самих нарушителей. Кроме того, противоправные действия собственников ВОЛС значительно затрудняют выполнение ремонтно-профилактических и аварийно-восстановительных работ на воздушных линиях электропередачи.
Для пресечения неправомерной деятельности провайдеров энергетики регулярно проводят мероприятия, направленные на выявление фактов незаконного подвеса волоконно-оптического кабеля. В ходе плановых осмотров воздушных линий электропередачи устанавливают операторов связи, осуществивших несанкционированный монтаж ВОЛС на опорах, принадлежащих «Россети Тюмень».
В большинстве случаев правоотношения с операторами связи удается урегулировать. Руководствуясь действующим законодательством, энергетики направляют провайдерам требования ликвидировать нарушения. Если владельцы телекоммуникаций отказываются признать факт незаконного размещения своего имущества на опорах ЛЭП и не принимают необходимые меры, то специалисты энергокомпании вынуждены выполнять демонтаж ВОЛС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.