Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в июне 2025 года на лондонской бирже ICE растет более чем на 1%, свидетельствуют данные торгов.
Такая динамика отмечена на фоне сообщения ОПЕК о том, что организация получила обновленные планы компенсации перепроизводства нефти от семи стран ОПЕК+, участвующих в добровольных сокращениях. Речь идет о России, Саудовской Аравии, Ираке, ОАЭ, Кувейте, Казахстане и Омане.
По данным биржи на 09:50 мск, до публикации сообщения ОПЕК, цена Brent снижалась на 1,33% — до $63,99 за баррель.
К 11:43 мск фьючерс на Brent перешел к росту и торговался на уровне $65,55 за баррель (+1,08%), фьючерс на нефть марки WTI с поставкой в июне 2025 года рос на 1,73%, до $62,17 за баррель.
Как сообщила ОПЕК, в целом эти страны должны будут с апреля 2025 года по июнь 2026 года компенсировать сверхдобычу нефти в объеме 4,572 млн б/с. По сравнению с предыдущим графиком суммарный объем компенсаций сверхдобычи с апреля 2025 года по июнь 2026 года увеличился на 568 тыс. б/с.
3 апреля восемь стран ОПЕК+, взявшие на себя обязательства по добровольному сокращению добычи нефти на 2,2 млн б/с с начала 2024 года, провели онлайн-встречу. По ее итогам было принято решение ускорить увеличение добычи нефти до 411 тыс. б/с в мае вместо запланированных изначально 135 тыс. б/с.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.