Свежее
Запрет на майнинг в Арктической зоне Карелии защитит потребителей от роста тарифовТурция с начала года рекордно закупает американский СПГ, поставки США в Китай — нулевыеРоснедра и Росгеология подтвердили нефтегазоносность центральной части Енисей-Хатангского прогибаЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле — на максимуме за 3 годаКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов республикиИспытания теплосетей максимальной температурой пройдут в Партизанске 25 апреля
Межпоселковый газопровод протяженностью более 27 км и распределительный газопровод введены в эксплуатацию в Кировском районе Ленинградской области. Это создает техническую возможность подключения 1 265 домовладений в 8 населенных пунктах района, сообщила пресс-служба комитета по ТЭК региона.
«Введены в эксплуатацию межпоселковый газопровод от городского поселка Мга до деревни Пухолово, деревни Сологубовка, деревни Петрово, деревни Турышкино, поселка Старая Малукса, поселка Новая Малукса с отводом на деревню Лезье, и распределительный газопровод по деревне Сологубовка. <…> Протяженность межпоселкового газопровода составляет 27,7 км, он создает техническую возможность подключения 1265 домовладений в 8 населенных пунктах района. А в поселке Старая Малукса планируется перевод котельной, которая ранее отапливалась углем, на природный газ», — сообщили в комитете.
Строительство проводили благодаря программе развития газоснабжения и газификации Ленобласти на 2021–2025 г. г. Председатель комитета по ТЭК Сергей Морозов, принимая участие в торжественных мероприятиях, отметил высокий потенциал газификации Кировского района, где газ уже дошел до 25 населенных пунктов. Еще 18 планируется обеспечить в 2025 году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запрет на майнинг в Арктической зоне Карелии защитит потребителей от роста тарифов
Пресс-служба Министерства энергетики РФ сообщила о том, что еще три…
Турция с начала года рекордно закупает американский СПГ, поставки США в Китай — нулевые
США в феврале экспортировали около 11,6 млрд куб м СПГ,…
Роснедра и Росгеология подтвердили нефтегазоносность центральной части Енисей-Хатангского прогиба
17 апреля 2025 г. на параметрической скважине Новоякимовская-1 при испытании…
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле — на максимуме за 3 года
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 37,32% (на 10,49 п.п. ниже,…
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов республики
Ранее обсуждавшийся маршрут газопровода из РФ через Казахстан в Китай…
Испытания теплосетей максимальной температурой пройдут в Партизанске 25 апреля
Испытания на максимальную температуру теплоносителя проводятся для всех тепловых сетей…