Актуально
Saudi Aramco в апреле сократит поставки нефти в Азию на фоне конфликта в ИранеВ 2026г РФ увеличит запасы большинства видов сырья на уровень добычи или вышеВласти США готовятся к сценарию повышения цен на нефть до $200За 2 мес РФ увеличила суммарную добычу газа на 9%Бензин в РФ в феврале подорожал в среднем на 0,6%Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 24 коп, дизель — на 18 коп
Российские компании интересуются развитием проектов в нефтегазовой сфере в Экваториальной Гвинее, сообщило Минэнерго России по итогам встречи замминистра Романа Маршавина с послом африканской страны Ндонгом Айекабой.
«Замминистра отметил, что российские компании заинтересованы в развитии проектов в нефтегазовой сфере на территории республики», — сказано в сообщении.
Стороны также рассматривают внедрение отраслевых стандартов «Института нефтегазовых технологических инициатив» (ИНТИ) на оборудование и технологии.
Кроме того, была затронута тема подготовки кадров для энергетики республики. Африканская сторона проявила интерес к организации программ подготовки кадров в российских вузах.
«Многие страны обращаются к России с просьбой подготовить кадры в области энергетики. Несмотря на то, что Россия уже обучает значительное количество студентов, потребность в кадрах намного больше», — добавил Роман Маршавин.
Ранее министр горнодобывающей промышленности и углеводородов страны Антонио Обуру Ондо говорил, что страна заинтересована в привлечении партнеров из России к разработке нефтеблоков и месторождений алмазов. По его словам, Экваториальная Гвинея рассчитывает на интерес «Лукойла» и других российских нефтегазовых компаний к нефтепроектам в стране.
Министр отмечал, что «Лукойл» участвовал в лицензионном раунде по участкам в Экваториальной Гвинее в 2019 году, однако он был неуспешным для всех компаний. Кроме того, в тот год «Лукойл» и «Росгеология» подписали меморандумы о взаимопонимании с Министерством горной промышленности и углеводородов Экваториальной Гвинеи.
Сообщалось также об интересе «Роснефти», «Лукойла» и «Газпрома» к проекту разработки газового месторождения Fortuna.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Saudi Aramco в апреле сократит поставки нефти в Азию на фоне конфликта в Иране
Экспорт в Китай составит около 40 млн баррелей против 48…
В 2026г РФ увеличит запасы большинства видов сырья на уровень добычи или выше
По итогам 2025г прирост запасов нефти и конденсата в РФ…
Власти США готовятся к сценарию повышения цен на нефть до $200
В настоящее время стоимость фьючерса на нефть марки Brent с…
За 2 мес РФ увеличила суммарную добычу газа на 9%
До 129 млрд куб м.
Бензин в РФ в феврале подорожал в среднем на 0,6%
В то же время в годовом выражении потребительские цены на…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 24 коп, дизель — на 18 коп
До 66,55 руб за л и до 77,6 руб за…