Свежее
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024гАкционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024Запасы нефти в США за неделю снизились на 5,8 млн баррелейВ 2025г доля ВИЭ в Казахстане превысит 7% за счет ввода 9 новых ВЭС и СЭСУК и ТСЖ задолжали ТНС энерго Кубань более 646 млн рубЛукойл и египетская Ganope подписали соглашение о добыче нефти в Восточной пустыне
Российские компании интересуются развитием проектов в нефтегазовой сфере в Экваториальной Гвинее, сообщило Минэнерго России по итогам встречи замминистра Романа Маршавина с послом африканской страны Ндонгом Айекабой.
«Замминистра отметил, что российские компании заинтересованы в развитии проектов в нефтегазовой сфере на территории республики», — сказано в сообщении.
Стороны также рассматривают внедрение отраслевых стандартов «Института нефтегазовых технологических инициатив» (ИНТИ) на оборудование и технологии.
Кроме того, была затронута тема подготовки кадров для энергетики республики. Африканская сторона проявила интерес к организации программ подготовки кадров в российских вузах.
«Многие страны обращаются к России с просьбой подготовить кадры в области энергетики. Несмотря на то, что Россия уже обучает значительное количество студентов, потребность в кадрах намного больше», — добавил Роман Маршавин.
Ранее министр горнодобывающей промышленности и углеводородов страны Антонио Обуру Ондо говорил, что страна заинтересована в привлечении партнеров из России к разработке нефтеблоков и месторождений алмазов. По его словам, Экваториальная Гвинея рассчитывает на интерес «Лукойла» и других российских нефтегазовых компаний к нефтепроектам в стране.
Министр отмечал, что «Лукойл» участвовал в лицензионном раунде по участкам в Экваториальной Гвинее в 2019 году, однако он был неуспешным для всех компаний. Кроме того, в тот год «Лукойл» и «Росгеология» подписали меморандумы о взаимопонимании с Министерством горной промышленности и углеводородов Экваториальной Гвинеи.
Сообщалось также об интересе «Роснефти», «Лукойла» и «Газпрома» к проекту разработки газового месторождения Fortuna.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024г
По данным торгов на 17:48 мск, акции компании на Московской…
Акционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
За 2022 год ОГК-2 выплатила 5,8 коп. на акцию, всего…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 5,8 млн баррелей
До 415,1 млн баррелей.
В 2025г доля ВИЭ в Казахстане превысит 7% за счет ввода 9 новых ВЭС и СЭС
В настоящее время в Казахстане действуют 156 электростанций с возобновляемыми…
УК и ТСЖ задолжали ТНС энерго Кубань более 646 млн руб
По итогам 5 мес 3 УК лишены лицензии из-за долга…
Лукойл и египетская Ganope подписали соглашение о добыче нефти в Восточной пустыне
Соглашение определяет «программу совместной работы, которая включает сейсмическую 3D-съемку территории…