Свежее
ЕК предложила запретить странам ЕС закупать ядерное топливо из РФ в 2027гНа стройплощадке энергоблока БРЕСТ-ОД-300 в Северске начался монтаж мостового кранаВ Приморье откроется производство СПГ для экспортных терминалов КНРГатчинские электросети модернизировали ПС 110 кВПолезный отпуск электроэнергии Россети Юг в I кв составил 6,6 млрд кВтчЦена газа для европейских домохозяйств во 2-й половине 2024г стала рекордной
Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) оперативно восстановили электроснабжение пяти сел в Архаринском районе, нарушенное строителями газопровода.
6 апреля в 15.05 села Новоспасск, Каменка, Домикан, Левый Берег, и Гуликовка остались без электроснабжения. При осмотре ВЛ 10 кВ был обнаружен обрыв проводов в трех пролетах.
— В охранной зоне высоковольтной линии электропередачи работал экскаватор подрядной организации, занимающейся строительством газопровода на территории Амурской области. Работы опять проводились без согласования с электросетевой компанией в нарушение действующих Правил установления охранных зон, утвержденных Постановлением Правительства. Строители в очередной раз нарушают работу электросетевого оборудования, подвергая себя смертельной опасности и лишая жителей района электричества, — пояснил главный инженер филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Вячеслав Гаврилов.
В 16.25 энергетики подключили большую часть потребителей, остальным жителям сел вернули электроснабжение после восстановление линии с подвеской провода и заменой изоляторов — в 19.51
В прошлом году зафиксировано пять случаев повреждения линий электропередачи в Амурской области строителями газопровода. Амурские электрические сети обращались в штаб по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Амурской области, Ростехнадзор, правоохранительные органы, предупреждали подрядчиков о необходимости проводить работы в охранных зонах ЛЭП с согласованием с сетевой компанией.
Энергетики напоминают, что в охранных зонах ЛЭП и подстанций без письменного разрешения сетевой организации запрещено осуществлять любые действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства, причинить вред жизни, здоровью граждан, а также повлечь нанесение экологического ущерба и возникновение пожаров. В том числе все виды строительства, посадка и вырубка деревьев и кустарников, погрузочно-разгрузочные и земляные работы.
Амурские электрические сети призывают жителей Амурской области соблюдать правила электробезопасности. При обнаружении поврежденных опор и оборванных проводов, открытых дверей энергообъектов ни в коем случае не приближаться к ним, а сообщить об этом по телефону «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 или в службу спасения по номер 112.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЕК предложила запретить странам ЕС закупать ядерное топливо из РФ в 2027г
Этот план еще должен быть утвержден странами сообщества в Совете…
На стройплощадке энергоблока БРЕСТ-ОД-300 в Северске начался монтаж мостового крана
Двухбалочный кран грузоподъёмностью 280 т установлен на отметке +29,6 м.…
В Приморье откроется производство СПГ для экспортных терминалов КНР
Мощностью 32 тыс т в год.
Гатчинские электросети модернизировали ПС 110 кВ
Энергетики заменили на объекте два силовых трансформатора 6,3 МВА на…
Полезный отпуск электроэнергии Россети Юг в I кв составил 6,6 млрд кВтч
В Ростовской области данный показатель составил 3,6 млрд кВт*ч, в…
Цена газа для европейских домохозяйств во 2-й половине 2024г стала рекордной
0,1233 евро за кВтч.