Актуально
В Дагестане в результате непогоды без света остаются 65 тыс абонентовРешение о запрете экспорта бензина из РФ с 1 апреля принятоРФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГЦены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022гЧистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 раза
Власти Казахстана продолжают следовать договоренностям в рамках выполнения республикой обязательств соглашения ОПЕК+. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Казахстана по итогам заседания министерского мониторингового комитета ОПЕК+.
«Казахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+ и продолжит конструктивное взаимодействие с партнерами по альянсу, руководствуясь как международными обязательствами, так и национальными интересами», — говорится в сообщении.
Казахстан на заседании министерского мониторингового комитета ОПЕК+ представлял министр энергетики Ерлан Аккенженов. «В ходе заседания были рассмотрены данные о выполнении странами-участницами обязательств по соглашению ОПЕК+ за январь–февраль 2025 года, отмечен общий уровень выполнения для стран ОПЕК+, также обсуждены текущие тенденции на мировом нефтяном рынке. Комитет высоко оценил дополнительные добровольные сокращения восьми стран в целях поддержания стабильности рынка и отметил критическую важность достижения полного соблюдения обязательств и компенсации», — пояснили в пресс-службе.
В министерстве напомнили, что Казахстан также принял участие во встрече 3 апреля, в рамках которой восемь стран, реализующих дополнительные добровольные сокращения, в том числе Казахстан, провели совместную оценку рыночной ситуации. «По итогам встречи 3 апреля было принято решение о корректировке ранее согласованного графика постепенного возвращения объемов на рынок с учетом складывающейся конъюнктуры и в интересах стабильности», — уточнили в пресс-службе.
3 апреля восемь стран ОПЕК+, взявшие на себя обязательства по добровольному сокращению добычи нефти на 2,2 млн б/с с начала 2024 года, провели онлайн-встречу. По ее итогам было принято решение ускорить увеличение добычи нефти до 411 тыс. б/с в мае вместо запланированных изначально 135 тыс. б/с.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Дагестане в результате непогоды без света остаются 65 тыс абонентов
В пик непогоды одновременное максимальное количество отключенных потребителей достигло более…
РФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГ
Сообщил источник в нефтегазовой отрасли.
Цены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022г
Средняя цена по стране в настоящее время составляет $3,978 за…
Чистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%
До 226,1 млрд руб.
Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 раза
До 23,9 млрд руб.