Актуально
Росатом получил разрешение на строительство 2-й ВЭС в Ростовской областиВ Вологодском РДУ внедрена СМЗУ для расчета максимально допустимых перетоков мощности в крупном энергоузлеНа Ижевской ТЭЦ-1 завершено строительство 3-го водогрейного котлаВ заливах Анива и Терпения на шельфе Сахалина завершены морские геолого-геофизические работыНа 2-х ВЛ-500 кВ в Поволжье смонтировали 73 км грозотросаТВЭЛ поставил в Индию ЯТ для стартовой загрузки ЭБ-3 АЭС Куданкулам
Министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ на онлайн-встрече в субботу рассмотрел данные по добыче нефти альянсом в январе–феврале и отметил соответствие всем договоренностям. Об этом говорится в заявлении ОПЕК.
Таким образом, мониторинг ОПЕК+ не рекомендовал никаких изменений в политику по добыче нефти. О том, что никакие изменения не планируются, ранее говорил источник.
Комитет также оценил добровольные сокращения добычи нефти, которых придерживаются восемь стран ОПЕК+ для поддержки стабильности на нефтяном рынке. Мониторинг ОПЕК+ подчеркнул, что страны, не исполнившие свои обязательства по сокращению производства, должны будут достичь полного выполнения договоренностей и компенсировать сверхдобычу в соответствии с обновленным графиком, который к 15 апреля должен быть представлен в секретариат ОПЕК.
В заявлении указывается, что мониторинг ОПЕК+ продолжит следить за корректировками по объемам добычи в соответствии с параметрами сделки. Кроме того, комитет оставляет за собой право запрашивать полноформатные министерские встречи ОПЕК+ при необходимости.
Следующее заседание министерского мониторинга ОПЕК+ назначено на 28 мая. В этот же день, как было согласовано в декабре 2024 года, должна пройти и общая встреча всех министров стран ОПЕК+.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом получил разрешение на строительство 2-й ВЭС в Ростовской области
Общая установленная мощность станции составит 92,5 МВт.
В Вологодском РДУ внедрена СМЗУ для расчета максимально допустимых перетоков мощности в крупном энергоузле
В контролируемом сечении «Вологодский узел».
На Ижевской ТЭЦ-1 завершено строительство 3-го водогрейного котла
С его вводом в работу тепловая мощность водогрейной котельной станции…
В заливах Анива и Терпения на шельфе Сахалина завершены морские геолого-геофизические работы
Комплекс исследований включал морскую сейсморазведку МОВ ОГТ 2D, надводную гравиметрию,…
На 2-х ВЛ-500 кВ в Поволжье смонтировали 73 км грозотроса
ЛЭП осуществляют перетоки мощности с Балаковской АЭС в Саратовскую и…
ТВЭЛ поставил в Индию ЯТ для стартовой загрузки ЭБ-3 АЭС Куданкулам
Мощности 2-й очереди АЭС станут первыми в истории энергоблоками ВВЭР-1000,…