Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 38 коп, дизель — на 32 копЗа 9 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 4%За 9 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,6%За 9 мес добыча угля в РФ выросла на 0,1%Запасы нефти в США за неделю снизились на 1 млн баррелейСооружение ГПЗ на Карачаганаке в Казахстане потребует более 2,5 лет и $2,5 млрд инвестиций
Компания «Россети Юг» планирует в 2025 году выполнить в регионах присутствия ремонт 1,6 тыс. км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) различного класса напряжения. Объем финансирования работ составит почти 0,5 млрд рублей.
Энергетики отремонтируют свыше 540 км ЛЭП 35-110 кВ и более 1 тыс. км распределительной сети на территории Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей и Республики Калмыкия.
Также в рамках ремонтной программы в течение года планируется заменить 51 тыс. изоляторов и 4,5 тыс. опор, 490 км провода и более 14 км грозозащитного троса.
Кроме того, почти 900 га трасс линий электропередачи будет расчищено от древесно-кустарниковой растительности, которая часто становится причиной нарушений электроснабжения из-за падения веток на провода, возгорания сухостоя.
При формировании программы ремонтов и технического обслуживания энергообъектов «Россети Юг» учитывается состояние и износ оборудования на текущий момент. Выполнение запланированных мероприятий позволяет поддерживать необходимый уровень надежности функционирования электросетевого комплекса.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 38 коп, дизель — на 32 коп
До 65,2 руб и до 73,56 руб за литр соответственно.
За 9 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 4%
До 479,6 млрд куб м.
За 9 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,6%
До 872 млрд кВтч.
За 9 мес добыча угля в РФ выросла на 0,1%
До 314 млн т.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 1 млн баррелей
До 422,8 млн баррелей.
Сооружение ГПЗ на Карачаганаке в Казахстане потребует более 2,5 лет и $2,5 млрд инвестиций
Заявил министр энергетики Казахстана Ерлан Аккенженов.