Актуально
Россети Новосибирск на 75% выполнили план подготовки к зимнему максимуму нагрузокК 2035г российский рынок нефтесервиса может вырасти до 8,4 трлн рубДефицит кадров в ТЭК к 2030г может составить до 52 тыс человекКандидат технических наук из ДРСК увлекла старшеклассников профессией энергетикаЗа 7 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Турцию на 10%Господдержка добычи ТРИЗ газа и нефти подняла их долю с 10 до 30%
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Урала заменили опоры на линии электропередачи 220 кВ «Белоярская АЭС – Мраморная», связывающей южную часть Свердловской области с городом Верхний Уфалеей в Челябинской области. Проект повысит надежность электроснабжения сразу двух регионов Урала.
Опоры ЛЭП подвергаются климатическим и температурным воздействиям, которые могут приводить к снижению их несущих способностей. Своевременная диагностика и замена позволяют устранить риски нарушений устойчивости конструкций.
На ЛЭП «Белоярская АЭС – Мраморная» установили двухсекционные одностоечные железобетонные опоры высотой 26 м и весом 7 т. Они характеризуются высокими показателями механической прочности и устойчивы к климатическим нагрузкам для данного региона.
Часть работ проходила в сложной горной местности, в связи с чем была задействована различная спецтехника: вездеходы, подъемный кран, бульдозер, универсальная бурильная машина, автогидроподъемники.
Линия электропередачи 220 кВ «Белоярская АЭС – Мраморная» общей протяженностью 142 км участвует в схеме выдачи мощности Белоярской АЭС, а также в транзите электроэнергии между Свердловской и Челябинской областью. С начала года энергетики МЭС Урала провели аналогичные работы в Свердловской области на ЛЭП 220 кВ «Салда – Кошай».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск на 75% выполнили план подготовки к зимнему максимуму нагрузок
Реконструкция и капремонт проведены на 806 подстанциях.
К 2035г российский рынок нефтесервиса может вырасти до 8,4 трлн руб
Одним из главных факторов роста спроса на нефтесервис становится изменение…
Дефицит кадров в ТЭК к 2030г может составить до 52 тыс человек
Для дальнейшего роста отрасли потребуется одновременно развивать инженерные компетенции, образовательные…
Кандидат технических наук из ДРСК увлекла старшеклассников профессией энергетика
В школе № 10 г. Благовещенска прошла встреча со старшеклассниками…
За 7 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Турцию на 10%
До 11,4 млрд куб м.
Господдержка добычи ТРИЗ газа и нефти подняла их долю с 10 до 30%
Сообщил замгендиректора госкомиссии по запасам полезных ископаемых (ГКЗ) Александр Смирнов.