Актуально
Транснефть – Западная Сибирь подготовила производственную инфраструктуру к работе в ОЗПУченые РФ создали печь для экологически безопасного сжигания промотходовВласти обсудят дополнительное налоговое стимулирование рынка нефтепродуктов РФНефтяные компании могут обязать перерабатывать не менее 40% нефти для рынка РФВласти прорабатывают возможность доппоставок бензина и дизеля в отдельные регионы РФЛенгидропроект выполнит проектно-изыскательские работы по строительству Мутновской ГеоЭС-2
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Урала заменили опоры на линии электропередачи 220 кВ «Белоярская АЭС – Мраморная», связывающей южную часть Свердловской области с городом Верхний Уфалеей в Челябинской области. Проект повысит надежность электроснабжения сразу двух регионов Урала.
Опоры ЛЭП подвергаются климатическим и температурным воздействиям, которые могут приводить к снижению их несущих способностей. Своевременная диагностика и замена позволяют устранить риски нарушений устойчивости конструкций.
На ЛЭП «Белоярская АЭС – Мраморная» установили двухсекционные одностоечные железобетонные опоры высотой 26 м и весом 7 т. Они характеризуются высокими показателями механической прочности и устойчивы к климатическим нагрузкам для данного региона.
Часть работ проходила в сложной горной местности, в связи с чем была задействована различная спецтехника: вездеходы, подъемный кран, бульдозер, универсальная бурильная машина, автогидроподъемники.
Линия электропередачи 220 кВ «Белоярская АЭС – Мраморная» общей протяженностью 142 км участвует в схеме выдачи мощности Белоярской АЭС, а также в транзите электроэнергии между Свердловской и Челябинской областью. С начала года энергетики МЭС Урала провели аналогичные работы в Свердловской области на ЛЭП 220 кВ «Салда – Кошай».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Транснефть – Западная Сибирь подготовила производственную инфраструктуру к работе в ОЗП
На линейной части магистральных трубопроводов проведено сезонное обслуживание 2030 единиц…
Ученые РФ создали печь для экологически безопасного сжигания промотходов
Созданное устройство предполагает сжигание отходов с каталитическим обезвреживанием продуктов горения.
Власти обсудят дополнительное налоговое стимулирование рынка нефтепродуктов РФ
На заседании штаба по рынку нефтепродуктов.
Нефтяные компании могут обязать перерабатывать не менее 40% нефти для рынка РФ
Мера направлена на гарантированное обеспечение российского рынка моторным топливом и…
Власти прорабатывают возможность доппоставок бензина и дизеля в отдельные регионы РФ
Вопрос включен в повестку заседания штаба по ситуации на рынке…
Ленгидропроект выполнит проектно-изыскательские работы по строительству Мутновской ГеоЭС-2
Мощностью 66,5 МВт, из которых 50 МВТ парового цикла и…