Актуально
Росатом получил разрешение на строительство 2-й ВЭС в Ростовской областиВ Вологодском РДУ внедрена СМЗУ для расчета максимально допустимых перетоков мощности в крупном энергоузлеНа Ижевской ТЭЦ-1 завершено строительство 3-го водогрейного котлаВ заливах Анива и Терпения на шельфе Сахалина завершены морские геолого-геофизические работыНа 2-х ВЛ-500 кВ в Поволжье смонтировали 73 км грозотросаТВЭЛ поставил в Индию ЯТ для стартовой загрузки ЭБ-3 АЭС Куданкулам
Ремонт участка магистрального газопровода Волхов — Петрозаводск завершен в Ленинградской области, по нему газ подается в Карелию, работа магистрали выходит в штатный режим, сообщил глава республики Артур Парфенчиков.
Накануне произошло падение давления в магистрали, промышленные потребители были переведены на резервные виды топлива, в городе Питкяранте в Северном Приладожье ограничили подачу горячей воды.
«Ремонтные работы на участке газопровода в Ленобласти, по которому топливо поступает в Карелию, завершены. Как только что доложил вице-премьер Виктор Россыпнов, началось заполнение трубы газом. Магистраль переходит на штатный режим работы. Котельные в Петрозаводске и Питкяранте, временно работавшие на резервном топливе, переходят на природный газ», — написал Парфенчиков в телеграм-канале.
Благодаря переводу крупных потребителей на резервное топливо и оперативным решениям комиссии по ЧС, «удалось на участке газопровода в Карелии сохранить давление, достаточное для подачи в жилфонд», — добавил глава региона.
Накануне из-за падения давления в газопроводе промышленные потребители газа, включая Петрозаводскую ТЭЦ и котельную в Питкяранте, были переведены на резервные виды топлива. Котельные работали, сохраняя параметры для обеспечения теплоснабжения. При этом в Питкяранте ресурсоснабжающая компания «Петербургтеплоэнерго» планировала снизить температуру горячей воды. За счет принятых мер и запаса газа в трубе его поставки не прекращались в многоквартирные и индивидуальные дома.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом получил разрешение на строительство 2-й ВЭС в Ростовской области
Общая установленная мощность станции составит 92,5 МВт.
В Вологодском РДУ внедрена СМЗУ для расчета максимально допустимых перетоков мощности в крупном энергоузле
В контролируемом сечении «Вологодский узел».
На Ижевской ТЭЦ-1 завершено строительство 3-го водогрейного котла
С его вводом в работу тепловая мощность водогрейной котельной станции…
В заливах Анива и Терпения на шельфе Сахалина завершены морские геолого-геофизические работы
Комплекс исследований включал морскую сейсморазведку МОВ ОГТ 2D, надводную гравиметрию,…
На 2-х ВЛ-500 кВ в Поволжье смонтировали 73 км грозотроса
ЛЭП осуществляют перетоки мощности с Балаковской АЭС в Саратовскую и…
ТВЭЛ поставил в Индию ЯТ для стартовой загрузки ЭБ-3 АЭС Куданкулам
Мощности 2-й очереди АЭС станут первыми в истории энергоблоками ВВЭР-1000,…