Свежее
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акциюУкраина начала закачку газа в ПХГВ Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудованияРУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭСНа Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3
Ремонт участка магистрального газопровода Волхов — Петрозаводск завершен в Ленинградской области, по нему газ подается в Карелию, работа магистрали выходит в штатный режим, сообщил глава республики Артур Парфенчиков.
Накануне произошло падение давления в магистрали, промышленные потребители были переведены на резервные виды топлива, в городе Питкяранте в Северном Приладожье ограничили подачу горячей воды.
«Ремонтные работы на участке газопровода в Ленобласти, по которому топливо поступает в Карелию, завершены. Как только что доложил вице-премьер Виктор Россыпнов, началось заполнение трубы газом. Магистраль переходит на штатный режим работы. Котельные в Петрозаводске и Питкяранте, временно работавшие на резервном топливе, переходят на природный газ», — написал Парфенчиков в телеграм-канале.
Благодаря переводу крупных потребителей на резервное топливо и оперативным решениям комиссии по ЧС, «удалось на участке газопровода в Карелии сохранить давление, достаточное для подачи в жилфонд», — добавил глава региона.
Накануне из-за падения давления в газопроводе промышленные потребители газа, включая Петрозаводскую ТЭЦ и котельную в Питкяранте, были переведены на резервные виды топлива. Котельные работали, сохраняя параметры для обеспечения теплоснабжения. При этом в Питкяранте ресурсоснабжающая компания «Петербургтеплоэнерго» планировала снизить температуру горячей воды. За счет принятых мер и запаса газа в трубе его поставки не прекращались в многоквартирные и индивидуальные дома.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акцию
Сумма выплат составит 35,62 млрд руб.
Украина начала закачку газа в ПХГ
Запасы газа в украинских ПХГ составляют исторический минимум - 0,66…
В Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудования
Также была построена ВКЛ-6 кВ общей протяженностью более 4 км.
РУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭС
В выставке «Нефтегаз» приняли участие более тысячи отечественных и зарубежных…
На Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергоблок № 2 находился в плановом ремонте с 8 марта в…
На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3
Это 1-й капремонт горизонтального гидроагрегата с поворотно-лопастным рабочим колесом на…