Актуально
Франция адаптирует свои будущие реакторы EPR-2 к повышению температурКТК отгружает нефть по графику после атаки БПЛА на танкерВ 9 регионах РФ действует система «чет-нечет» на АЗСТемпы заполнения ПХГ Европы газом упали до минимума за 2 месБереговую линию в Темрюкском районе Кубани очистили от нефтепродуктовТранснефть выплатит дивиденды за 2025г в 204,17 руб на акцию любого типа
Ремонт участка магистрального газопровода Волхов — Петрозаводск завершен в Ленинградской области, по нему газ подается в Карелию, работа магистрали выходит в штатный режим, сообщил глава республики Артур Парфенчиков.
Накануне произошло падение давления в магистрали, промышленные потребители были переведены на резервные виды топлива, в городе Питкяранте в Северном Приладожье ограничили подачу горячей воды.
«Ремонтные работы на участке газопровода в Ленобласти, по которому топливо поступает в Карелию, завершены. Как только что доложил вице-премьер Виктор Россыпнов, началось заполнение трубы газом. Магистраль переходит на штатный режим работы. Котельные в Петрозаводске и Питкяранте, временно работавшие на резервном топливе, переходят на природный газ», — написал Парфенчиков в телеграм-канале.
Благодаря переводу крупных потребителей на резервное топливо и оперативным решениям комиссии по ЧС, «удалось на участке газопровода в Карелии сохранить давление, достаточное для подачи в жилфонд», — добавил глава региона.
Накануне из-за падения давления в газопроводе промышленные потребители газа, включая Петрозаводскую ТЭЦ и котельную в Питкяранте, были переведены на резервные виды топлива. Котельные работали, сохраняя параметры для обеспечения теплоснабжения. При этом в Питкяранте ресурсоснабжающая компания «Петербургтеплоэнерго» планировала снизить температуру горячей воды. За счет принятых мер и запаса газа в трубе его поставки не прекращались в многоквартирные и индивидуальные дома.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Франция адаптирует свои будущие реакторы EPR-2 к повышению температур
Запланированный к строительству на АЭС «Бюже» реактор EPR-2 будет оснащен…
КТК отгружает нефть по графику после атаки БПЛА на танкер
Сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Казахстана.
В 9 регионах РФ действует система «чет-нечет» на АЗС
Наиболее популярной мера оказалась в регионах ЦФО.
Темпы заполнения ПХГ Европы газом упали до минимума за 2 мес
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 53,15%.
Береговую линию в Темрюкском районе Кубани очистили от нефтепродуктов
В Приморско-Ахтарском муниципальном округе очищено более 1 км береговой полосы.
Транснефть выплатит дивиденды за 2025г в 204,17 руб на акцию любого типа
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 148 млрд руб: 116,3 млрд…