Актуально
Совет директоров Роснефти 12 мая рассмотрит вопрос о дивидендах за 2025гРосатом планирует отгрузить ключевое оборудование для ЭБ-2 АЭС Бушер в 2027гВ 2026-2029гг на развитие электросетей Самарской области направят 50 млрд рубПрошедший отопительный сезон в Москве был холоднее предыдущегоБензин АИ-92 на бирже в первую майскую неделю прибавил 0,25%Японская Idemitsu закупила партию нефти из РФ
Стимулирование трудноизвлекаемых запасов газа позволит вовлечь в разработку до 3,5 трлн кубометров газа запасов до 2050 года в Надым-Пур-Тазовском регионе ЯНАО, а также на полуостровах Ямал и Гыдан. Об этом сказал заместитель председателя правления, директор по геологии «Новатэка» Владимир Кудрин на Международном арктическом форуме «Арктика — территория диалога».
«Мы оценивали, что до 2050 года можно вовлечь, в первую очередь, в Надым-Пур-Тазовском регионе до 2 трлн (кубометров) запасов ачимовки и юры (нефтегазоносные залежи — прим. ред.), Ямал — до триллиона, с Гыдана это уже полтриллиона», — сказал он.
«Самое основное это нужно поменять подходы в налоговом стимулировании для этой группы запасов, у которых сейчас нет ни классификации, ни налоговых инструментов», — добавил Кудрин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Роснефти 12 мая рассмотрит вопрос о дивидендах за 2025г
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, за 2025г…
Росатом планирует отгрузить ключевое оборудование для ЭБ-2 АЭС Бушер в 2027г
Реактор для энергоблока № 2 готов уже более чем на 60%.
В 2026-2029гг на развитие электросетей Самарской области направят 50 млрд руб
В 2025г в электросетевой комплекс инвестировали более 10 млрд руб.
Прошедший отопительный сезон в Москве был холоднее предыдущего
Отопительный сезон 2025/2025 гг. продлился 224 дня (старт - 24…
Бензин АИ-92 на бирже в первую майскую неделю прибавил 0,25%
До 65,998 тыс руб за т.
Японская Idemitsu закупила партию нефти из РФ
В последний раз японские компании закупали российскую нефть с Сахалина…