Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Стимулирование трудноизвлекаемых запасов газа позволит вовлечь в разработку до 3,5 трлн кубометров газа запасов до 2050 года в Надым-Пур-Тазовском регионе ЯНАО, а также на полуостровах Ямал и Гыдан. Об этом сказал заместитель председателя правления, директор по геологии «Новатэка» Владимир Кудрин на Международном арктическом форуме «Арктика — территория диалога».
«Мы оценивали, что до 2050 года можно вовлечь, в первую очередь, в Надым-Пур-Тазовском регионе до 2 трлн (кубометров) запасов ачимовки и юры (нефтегазоносные залежи — прим. ред.), Ямал — до триллиона, с Гыдана это уже полтриллиона», — сказал он.
«Самое основное это нужно поменять подходы в налоговом стимулировании для этой группы запасов, у которых сейчас нет ни классификации, ни налоговых инструментов», — добавил Кудрин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…