Актуально
Участок нефтепровода поврежден в Ленбласти при атаке БПЛАПотенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
Стимулирование трудноизвлекаемых запасов газа позволит вовлечь в разработку до 3,5 трлн кубометров газа запасов до 2050 года в Надым-Пур-Тазовском регионе ЯНАО, а также на полуостровах Ямал и Гыдан. Об этом сказал заместитель председателя правления, директор по геологии «Новатэка» Владимир Кудрин на Международном арктическом форуме «Арктика — территория диалога».
«Мы оценивали, что до 2050 года можно вовлечь, в первую очередь, в Надым-Пур-Тазовском регионе до 2 трлн (кубометров) запасов ачимовки и юры (нефтегазоносные залежи — прим. ред.), Ямал — до триллиона, с Гыдана это уже полтриллиона», — сказал он.
«Самое основное это нужно поменять подходы в налоговом стимулировании для этой группы запасов, у которых сейчас нет ни классификации, ни налоговых инструментов», — добавил Кудрин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Участок нефтепровода поврежден в Ленбласти при атаке БПЛА
В районе порта Приморск.
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…