Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Энергетики филиала «Кузбассэнерго – РЭС» стабилизировали потребление мощности в деревне Мозжуха Кемеровского района. Работы завершены на двух трансформаторных подстанциях.
С декабря прошлого года в населённом пункте участились случаи перегрузки энергооборудования и, как следствие, аварийных отключений электроэнергии. Выявить причины и предотвратить перегрузку оборудования помогли массовые проверки и мониторинг работы трансформаторных подстанций.
В течение двух месяцев сотрудники «Кузбассэнерго – РЭС» провели подомовой обход и привели в соответствие с техническими условиями потребление мощности у 217 абонентов. Проверив все приборы учёта, специалисты выявили семь случаев вмешательства в их работу: срывы пломб или наличие перемычек в счётчиках обнаружены у потребителей на улицах Совхозная, Береговая, Восточная, Центральная, Школьная, Набережная и Молодёжная. У 35 абонентов старые приборы учёта заменены на новые интеллектуальные системы, позволяющие регулировать потребление мощности дистанционно.
После выполнения комплекса мероприятий энергетикам удалось стабилизировать потребление мощности и привести нагрузку на трансформаторы к нормативным значениям. Однако перегрузка оборудования возникала не только из-за постороннего вмешательства и безучётного потребления — свою роль сыграли и сами жители деревни. За последние две недели бригады «Россети Сибирь» выполнили 12 повторных включений приборов учёта из-за превышения потребителями лимитов мощности.
На этом работа не заканчивается. Энергетики продолжают проверку нагрузок на остальные трансформаторные подстанции в населённом пункте.
«Сейчас перешли на два соседних трансформатора. Наши бригады проводят мониторинг нагрузок, после чего приступят к проверке работы приборов учёта у абонентов. Если выявим превышение заявленной мощности, приведём её в соответствие с техническими условиями договора на присоединение к сетям. Процесс этот непростой, но мы доведём его до конца, чтобы минимизировать возможность стороннего вмешательства в работу энергообъектов», — прокомментировал Виталий Пшеничников, главный инженер Северо-Восточных электрических сетей филиала ПАО «Россети Сибирь» — «Кузбассэнерго – РЭС».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…