Актуально
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в ЛуизианеЦена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТРНа ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная фермаЯпония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ставропольэнерго» завершили превентивные мероприятия для обеспечения надежной работы электросетевого комплекса в паводковый период.
Энергетики провели осмотры энергообъектов в зонах возможного затопления и размывов берегов рек, проверили работоспособность водопропускных сооружений, инвентаря, приспособлений для очистки дренажей, исправность резервных источников электроснабжения.
Пристальное внимание было уделено электросетевым объектам, угроза подтопления которых наблюдалась в последние несколько лет. В их числе: 14 линий электропередачи (ЛЭП), расположенных в оврагах и поймах рек Калаус и Чла, три подстанции и 12 ЛЭП, находящихся вблизи реки Подкумок, 19 линейных объектов около реки Кума, 10 воздушных линий и два питающих центра в поймах рек Кубань и Егорлык.
«В период прохождения паводка в филиале будет установлен круглосуточный контроль за работой энергообъектов, а также обеспечено тесное взаимодействие со специальными комиссиями в местных администрациях», – отметил директор филиала «Ставропольэнерго» Игорь Демчак.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.
Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТР
Спрос на нее будет высоким за счет того, что нефть…
На ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная ферма
После установки фермы в проектное положение шахту заполнят бетоном специального…
Япония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
Власти готовятся выставить на рынке объемы нефти, соответствующие потребностям Японии…