Актуально
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭСРостех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилейНа АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станцииЕвропа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяцаОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
«Северсталь» завершила модернизацию инспекционных площадок по приемке труб в цехе по производству труб большого диаметра на производственной площадке компании, расположенной в Колпинском районе Санкт-Петербурга. Стоимость инвестиционных мероприятий составила более 260 млн рублей.
В рамках проекта был смонтирован новый участок с двумя зонами осмотра и приёмки труб. Площадки на нём оборудованы сплошным настилом, что обеспечивает удобное перемещение персонала по всей территории. На площадках реконструирован транспортный рольганг, установлены четыре передаточные телеги, система аспирации, новое освещение и независимый компрессор.
«В результате модернизации существенно вырастет скорость приёмки труб — теперь можно осматривать и дорабатывать до четырёх труб одновременно. Это позволит увеличить производительность выпуска продукции для ключевых клиентов на 15,5 тыс. тонн в год», — рассказал начальник производства трубного проката компании «Северсталь» Роман Миронов.
При проведении модернизации особенное внимание уделялось безопасности. Площадки оборудованы барьерами безопасности, светофорами, автоматическими упорами для ограничения перемещения телег, звуковой сигнализацией. Установлены терминалы для занесения данных о трубе. Также благодаря системе аспирации и освещению улучшились условия труда персонала.
Проект реализован за семь месяцев. Проектирование и компоновку оборудования с использованием существующих конструкций выполнял «КО ВНИИМЕТМАШ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭС
В основе технологии лежит предварительная механическая активация золы, которая разрушает…
Ростех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилей
Оборудование разрабатывалось для сибирского региона и территорий с арктическим климатом…
На АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станции
Для первой АЭС Бангладеш выбран российский проект с реакторами ВВЭР-1200,…
Европа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяца
12,7 млрд куб м.
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.