Свежее
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024гРуководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки РостранснадзораМинэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Украина перестала получать через трубопровод в восточной части Словакии закупленный иностранными компаниями российский газ. Об этом сообщило Словацкое радио со ссылкой на премьер-министра республики Роберта Фицо.
«Украина закупала [еще недавно] российский газ на европейском рынке и получала его через трубопровод в селе Вояны (Восточная Словакия). Сейчас [прокачка газа] перестала [осуществляться]», — сказа Фицо. Это произошло, по его словам, потому что Украина вступила в противоречие с утверждением, что закупки российского газа финансируют в период конфликта экономику РФ.
Словацкие СМИ проинформировали ранее, что поставки газа на Украину через Словакию начались 6 февраля и были прекращены неделю назад. Месяц назад через трубопровод прокачивалось ежедневно до 16 млн куб. метров газа.
Между тем Словакия настаивает на возобновлении остановленного в конце прошлого года транзита газа через Украину. Фицо заявил, что в связи с началом переговорного процесса по мирному урегулированию конфликта надеется на восстановление прокачки этого энергетического сырья через украинскую территорию в Европу.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…
Руководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки Ространснадзора
А также подготовку к перспективной полной замене выносных причальных устройств…
Минэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Об этом заявил замдиректора департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ…